Пятница, 26 апреля 2024 года

Питьевая диета на 30 дней, которая поможет человеку сбросить лишний вес быстро и эффективно

Питьевая диета на 30 дней способна помочь человеку сбросить приличное количество килограмм. Благодаря этой диете можно не только сбросить вес, а и подкорректировать свою фигуру. Некоторым людям хватает и 10 дней, чтобы увидеть положительные результаты. Придерживаясь правил и рекомендаций можно сбросить больше 10 кг за месяц.

Какие есть требования на питьевой диете

Так как данная диета подразумевает употребление много жидкости, то лучше всего запастись не только чистой водой, а и молочными и кисломолочными продуктами. Только главное выбирать продукты невысокой жирности, компоты, чаи, соки, можно даже кисели и нежирные бульоны. Все сахаросодержащие напитки следует отбросить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диета сиртфуд поможет потерять лишние килограммы за непродолжительный срок: меню питания на неделю

Бульон

Следует учитывать, что можно есть только куриные, рыбные и говяжьи бульоны.Однако их нельзя употреблять жирными, они должны быть легкими без добавок и специй. В бульон можно и даже нужно добавлять зелень. Перед употреблением приготовленный бульон стоит процедить, чтобы была только жидкость. Бульоны варятся только на мясе, на костях – запрещено.

Сок

Если у человека есть соковыжималка, то можно самому выжимать яблочный, грейпфрутовый, апельсиновый, клубничный соки. Также стоит употреблять и овощные соки.

Молочные продукты

Остановить свой выбор нужно на кефире, ряженке до 2 %. Молоко обязательно должно быть не больше 1,5 % жирности. Йогурты следует готовить дома, а не покупать в магазине.

Вода

Эта жидкость считается самым важным компонентом в рационе. Каждый день стоит выпивать по 1,5 л чистой воды. Если у человека есть сила воли, то есть очень строгая водная диета, в которой нужно употреблять только воду без других напитков. Но такую диету нельзя соблюдать больше 3 дней. Ведь можно обрести проблемы со здоровьем.

Кисель

Самое важное готовить данное блюдо следует самому из свежих фруктов, ягод и сухофруктов.

Как происходит похудение на питьевой диете

Первую неделю организм готовится к очищению кишечника. Возможно на языке у человека появится налет. Так можно понять, что происходит процесс очищения, и это есть нормальным явлением. Во время чистки зубов можно просто его удалять. Через две с половиной недели и до конца диеты очистка происходит на клеточном уровне организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диета Елены Малышевой способна помочь избавиться от жира на животе

Ежедневно нужно есть не меньше 5 раз. За 3 часа до сна вообще не стоит питаться. Если в первые дни диеты невыносимо хочется есть, то перед сном можно выпить несколько глотков кефира. Однако, через пару дней и об этом нужно забыть, важно придерживаться строгих правил.

Как только диета будет подходить до конца, нужно правильно из нее выйти. Если же не провести ряд нужных манипуляций, то организм может взбунтоваться. Сперва в свое меню стоит внести только каши и продержаться на них целую неделю. Со второй недели можно есть отваренные яйца, но не больше 2 штук. На ужин что-то жидкое.

На третьей неделе пора жидкое оставлять на завтрак, на обед – каши, ужин – овощи и фрукты, желательно без добавления масла. Только с четвертой недели можно приступать к готовке мяса или рыбы. Один раз в месяц стоит давать разгрузку организму и употреблять только жидкую пищу. Таким образом и желудочно-кишечный трак отдохнет и лишний вес не будет откладываться на теле.

Меню, которое поможет сбросить вес

Для тех, кто остаточно решил сесть на данную диету, стоит подготовиться к такому рациону. Естественно, что он будет отличаться от привычного меню, но благодаря ему можно будет забыть о лишних килограммах.

Завтрак

Молоко или домашний йогурт – 1 стакан.

Второй завтрак

Сок, важно свежевыжатый из любого фрукта.

Обед

Из овощей стоит приготовить суп-пюре и выпить чашку зеленого чая.

Полдник

Кисель из свежих ягод – 1 стакан.

Ужин

Кефир – 1 стакан.

Если между приемами просыпается аппетит, то можно «обмануть» организм чашкой чая с добавлением лимона и молока. Человек предпочитающий кофе может выпить и его только в небольшом количестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арбузная диета и 5 шагов к стройности без лишних килограммов

Человек с проблемами со здоровьем не должен думать о такой диете. Даже людям с проблемами кишечника и желудка стоит отказаться от данной диеты. Естественно и беременным, и кормящим нужно отказаться от этой диеты.


Выбор редакции


Еда