Пятница, 26 апреля 2024 года

Желания, которых нельзя стыдиться в отношениях

Когда двое начинают строить отношения, они ведут себя как-то скованно и стеснительно. Они анализируют каждую фразу, произнесенную в разговоре, и каждый жест: а вдруг что-то не понравится партнеру, и он будет разочарован в своем выборе. Но есть общепринятые нормы и стандарты, которых нельзя стесняться ни в коем случае, ведь они являются базовыми в отношениях. Именно эти базовые ценности и должны укрепить отношения, все остальное по ходу развития событий приложится само собой. Чего именно нельзя стыдиться в отношениях ни в коем случае?

Личное пространство


С самых первых ваших встреч без всякого стеснения оговорите с партнером вопрос личного пространства, на которое каждый из вас имеет полное право. Например, встреча с друзьями, право на личные увлечения (спортом, посещением бассейна, фитнес-клуба, кружка художественной самодеятельности и так далее). 
Это именно то, что партнер не имеет права вам запретить, как и вы не можете запретить ему увлекаться футболом и рыбалкой.

Бояться быть собой

Когда-нибудь ваши встречи заканчиваются, и вы переходите во вторую фазу отношений: создаете полноценную семью. На этом этапе вы уже не сможете скрывать вашу истинную сущность перед партнером. Начинаются непонимания и недовольство друг другом. Поэтому в самом начале отношений безо всякого стеснения  будьте той, кем вы есть на самом деле, и перестаньте притворяться и подыгрывать партнеру, если вы хотите строить свое будущее вместе.

Не надо злиться на партнера


Злость – это не порок. Это просто неприятный фактор, который вносит деструктив в ваши отношения. Но если появилось нечто, которое вас злит и раздражает в вашем партнере, вам не стоит криками выяснять отношения. Сделайте ему замечание в культурной, толерантной форме. Обговорите вместе с ним, что именно вас не устраивает в его поведении. Лучше все-таки плохой мир, чем хорошая война, которая может развести вас по разные стороны баррикад.

Вы не можете понять партнера


Сколько бы вы не твердили себе: «А он такой мой, любимый и родной» – это не поможет вам понять всю глубину души своего партнера. Ведь чужая душа – потемки, так говорит народная мудрость. Как бы вы его не любили, как бы он вас не любил, но вы не сможете до конца раскрыть перед ним свою душу, так же, как и он не сможет это сделать перед вами.

Поэтому примите его чувства такими, какими он раскрывает их перед вами, и не требуйте большего. Смиритесь с тем, что нельзя до конца осознать природу чужого внутреннего мира, хоть вы и считаете его своим близким и родным.


Выбор редакции


Еда