Четверг, 28 марта 2024 года

Полезные для женского организма продукты продлят молодость и укрепят здоровье

Учеными названы полезные для женского организма продукты продлят молодость и укрепят здоровье. Все дело в составе: витамины, минералы, антиоксиданты и полезные вещества, пектины и клетчатка — все это жизненно необходимо для нормального функционирования человеческого организма.

Яблоки, бананы и ягоды продлят женщинам молодость

Каждая красавица мечтает сохранить свою привлекательность чем на дольше. В этом деле ей помогут яблоки, потому что они изобилуют кварцетином, который укрепляет сосуды, защищает клетки от повреждений свободными радикалами, за счет чего процесс старения замедляется.

Бесценная клетчатка и уникальный состав, уменьшающий риск возникновения инфаркта, налаживая работу сердца.

Не менее полезными с такой точки зрения считаются груши. Высокая калорийность бананов, что способствует набору веса — миф, который не имеет научного подтверждения.

На самом деле ароматные плоды, что давно стали привычным продуктом на нашем столе, полезен для сердечно-сосудистой и нервной системы, нормализует давление.

Ягоды, но в большей степени лесные, такие как голубика — бесценный кладезь молодости и долголетия.

Ежевика, черника, малина, смородина — все это источник антиоксидантов, побеждающий разрушительное воздействие свободных радикалов.

Шпинат, капуста и овсянка полезны для женского организма

Пока не слишком популярный у наших хозяек ингредиент — шпинат рекомендуется учеными для регулярного употребления.

Это источник многих витаминов и микроэлементов, а еще он дарит хорошее настроение, быстро побеждая гормоны стресса. Тем, кто ест шпинат, депрессия не угрожает.

Обычная белокочанная капуста может быть употреблена в виде салатов или зеленых коктейлей, приготовленных в домашних условиях, с добавлением зелени и цитрусового или яблочного сока для вкуса.

Калорий в ней минимум, а пользы — не перечесть. Как вариант, можно каждый раз есть другой вид капусты, например, брокколи или брюссельскую.

Пусть не всем хочется начинать утро с овсяной каши, но отрицать тот факт, что она полезна для здоровья, вряд ли кто решиться.

Клетчатка — это то, чем славится данный продукт, очищает организм шлаков, холестерина и лишних жировых накоплений.

Важно только помнить, что готовить овсянку нужно как можно быстрее: так сохраняется больше полезных свойств.


Выбор редакции


Еда