Четверг, 28 марта 2024 года

Некоторые продукты способны ускорить рост волос

Для каждой представительницы прекрасного пола хочется иметь длинные и роскошные волосы, но иногда случается так, что они отрастают медленно, а хотелось бы процесс ускорить. Может понадобиться быстрое отращивание, и тогда могут на помощь прийти продукты, благодаря которым этот процесс может пойти намного быстрее.

Устрицы

Этот морской продукт является чистым белком, а также в устрицах в больших количествах содержится цинк, который способствует быстрому отрастанию локонов, и благодаря богатому составу продукта локоны становятся более шелковистыми на ощупь.

Лосось

В ходе проведения ряда исследований специалисты смогли прийти к выводу, что если в рационе есть данный продукт, то локоны начинают меньше выпадать, а также улучшается их рост. Такое положение связано с тем, что в этом продукте в больших количествах содержится Омега-3, а также витамин В12 и железо. Если нет возможности приобрести качественную рыбу, то можно пить рыбий жир.

Яйца

Каждому человеку известно, что из пищи организм способен усвоить намного больше полезных компонентов, чем из препаратов. Для красоты и быстрого роста волос стоит добавлять в рацион яйца, в которых также много белка, а также лейцина, который принимает активное участие в делении клеток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заболевания, при которых могут выпадать волосы у женщин

Миндаль

Если взять порцию миндаля в 30 грамм, то в этом количестве будет содержаться норма витамина Е, необходимая организму человека в сутки. Данный витамин способствует укреплению волос.

Чечевица

В данном продукте в больших количествах содержится железо, которое необходимо для красоты волос и поддержания здоровья в целом. В чечевице также достаточно много белка, который необходим для локонов.

Курица

Волосы на 80% состоят из кератина, и если этого вещества не хватает, то они могут начать выпадать, и для предотвращения этого процесса, необходимо регулярно употреблять курицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могут ли седые волосы снова вернуть свой природный цвет

Тыквенные семечки

Есть большое количество препаратов, в основе которых есть тыквенное масло, и именно они могут спасти человека от сильно выпадения локонов, и даже от облысения. Связано это с тем, что в их составе в больших количествах есть витамины группы В, и они способствуют укреплению локонов, а также улучшают состояние кожи головы.


Выбор редакции


Еда