Четверг, 25 апреля 2024 года

Посадка клубники по лунному календарю в августе 2020 года придаст растениям устойчивость и плодовитость

Работа с клубникой по Лунному календарю в августе 2020 года, помогает огороднику определиться с благоприятными днями, в которые можно провести ее посадку. Правильное нахождение Луны в знаке зодиака позволяет улучшить процесс приживаемости, а на будущее заложить основу хорошего урожая.

Когда можно садить клубнику в первой половине августе по Лунному календарю

Август – это тот месяц, когда нужно заняться посадкой клубники, чтобы она успела прижиться на новом месте. Выбрав правильные дни по Лунному календарю, работа окажется более эффективной, а кусты порадуют большим количеством ягод. От своевременно проведенных работ зависит успех приживаемости розеток клубники. Но не стоит и забывать основные правила посадки: правильный выбор места, полив, удобрение и дальнейший уход за клубникой.

Дни по лунному календарю для посадки клубники:

  • 10, 11 и 12 августа – Луна убывающая находится в плодовитом знаке Телец. Он способствует, чтобы у растения выработалась устойчивость к перепадам температуры, и влияет на получение высоких урожаев;
  • 13 и 14 августа – убывающая Луна находится в знаке Близнецы. Это малоплодородный знак, но он располагает для посадки вьющихся растений, и тех, кто дает усы.

Дни для посадки клубники по Лунному календарю с 15 по 31 августа

На приживаемость и урожай клубники влияет состояние Луны, когда бывает в убывающей или растущей фазе. Но посадив ее именно в плодовитые знаки зодиака есть больше шансов, что она порадует своими ягодами.

Дни посадки клубники по Лунному календарю:

  • 15 и 16 августа – Луна продолжает убывать, и находится в плодородном знаке Рак. Это самый лучший по влиянию на плодовитость, особенно для маленьких кустарников;
  • 22 и 23 августа – растущая Луна в знаке Весы. Он занимает среднее положение по плодовитости, но растения клубники могут быстро прижиться, а ягоды будут по-особенному вкусны и ароматны;
  • 26 и 27 августа – растущая Луна в Стрельце. Знак средней плодовитости позволяет высаживать ягодные культуры. Растения могут дать хороший прирост сверху, но урожай может оказаться незначительным;
  • 28 и 29 августа – растущая Луна в Козероге. Влияет хорошо на плодородность, но ягоды могут быть среднего размера. Кусты легче переносят перепады температур, поэтому более выносливые к погодным условиям. Кусты высаженные в это время долго плодоносят.

Клубника или мелкоплодная земляника одинаково требовательны к одним условиям. Им нужны хорошо освещенные участки, тогда ягода будет сладкой. А ее размер зависит от сорта, и остального ухода во время плодоношения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какой уход в августе требуется клубнике после плодоношения для богатого будущего урожая ягод


Выбор редакции


Еда