Пятница, 29 марта 2024 года

Что произошло с самой тяжелой женщиной России Любовью Нурдиновой

Жизнь Любови Нурдиновой, как самой тяжелой женщины в России, показывает, что обращаться за помощью нужно своевременно. Смерть и ее причины скрываются родственниками, поэтому конкретных известий нет. Ее состояние после похудания называют одной из возможностей, которые могли привести к печальному концу.

Жизнь самой тяжелой женщины России Любови Нурдиновой

Любовь Нурдинова, проживающая в Тюмени, стала известна многим жителям России после ее обращения к небезразличным гражданам о помощи. Она страдала высокой степенью ожирения и не могла сама справиться со своим весом. В 2019 году, когда ей исполнилось 56 лет, она весила 350 кг.


В ее жизни было замужество и рождение троих детей – двух сыновей и дочки. Работала поваром в детском саду, но со временем уволилась из-за лишнего веса, который мешал передвигаться. В ее роду, как оказалось, мать также имела большой вес, а сестра-близняшка ненамного отстает от нее. Живут они по соседству, но друг друга последнее время не видели лет 10, потому что никто из них не покидает своего жилья.

За Любовью Нурдиновой ухаживает младший сын Алексей. Ему пришлось помогать матери с 7 лет, а когда она не смогла совсем двигаться, то все хлопоты по дому и уход за ней легли на его плечи. Дочь умерла от наркотиков, а муж просто исчез из ее жизни. Соседка Любови Нурдиновой утверждает, что помнит ее как веселую и жизнерадостную женщину, но проблемы в семье подкосили ее.

Женщина с таким большим весом не могла самостоятельно ухаживать даже за собой. Она говорила, что если сесть, то первая складка живота свисает до колен, а вторая чуть ли не до пола. Поэтому последние 5 лет она практически всегда лежала, из-за чего начали появляться пролежни. Связь с окружающим миром у нее была через телефон и планшет.

Похудение и смерть Любови Нурдиновой

Редакция 72 RU с помощью федеральных журналистов помогли Любови Нурдиновой получить медицинскую помощь. Ей сделали операцию по уменьшению желудка, и с помощью лечащего врача Казбека Аутлева она смогла избавиться от 200 кг. После 2 месяцев лечения она в апреле 2020 года была выписана из больницы.

Но путь к выздоровлению оказался сложным этапом в психологическом плане для женщины. Депрессия и другой уровень жизни ей было сложно принять. В итоге последовало отравление депрессантами и замыкание в себе от общества.

С июня 2020 года дом Любови Нурдиновой стал закрытым для посетителей. Никто не открывал дверь и не отвечал на звонки. Возможно, это проявилась усталость от большого внимания. Но 3 августа 2020 года появилась информация, что Любовь Нурдинова умерла. Ей исполнилось на момент смерти 57 лет.

Никто из родственников не хочет комментировать ситуацию и называть причины смерти. Их может быть очень много. Ведь лишиться так резко 200 кг – это не так просто для организма. К тому же она болела сахарным диабетом и страдала от гипертонии.


Выбор редакции


Еда