Среда, 24 апреля 2024 года

Самые сильные духом: какие знаки зодиака стойко переносят стресс

Есть в зодиакальном круге непробиваемые знаки зодиака, которые определили в гороскопе звездочеты. Это 4 знака, которые стойко переносят стресс и любые жизненные невзгоды. Согласитесь, немногие люди могут похвастаться своей выдержкой и «железными» нервами, когда их постигают разные неприятности.

Ученые считают, что в этом особую роль играет наследственность. Именно она предопределяет создание стальной нервной системы. Такие люди, становясь непробиваемыми, без проблем противостоят разного рода раздражителям. Какие это знаки зодиака?

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы морально устойчивые, они никогда не суетятся, принимая важное решение. И прежде чем сделать какой-то шаг, сто раз подумают о том, правильно ли они поступают.

Тельцы очень скрытные: никто даже не догадывается, что под видом спокойного, выдержанного человека, внутри у него бушует целая буря страстей. Тельцы никогда и никому не жалуются на свои проблемы.

Благодаря своим стальным нервам этот знак зодиака в любой ситуации сохраняет спокойствие. А выдержка помогает Тельцу сохранять работоспособность. Если в жизни этого знака происходят непредвиденные ситуации, они не спешат рубить сплеча,  а всегда принимают выжидательную позицию.

Главное – спокойствие, — убеждают себя Тельцы. И – о чудо! – ситуация стабилизируется без постороннего вмешательства. Заставить этот знак нервничать – пустая трата времени. Хотя если сложится такая ситуация, что чаша терпения Тельцов переполнится – они могут взорваться и пролить на своих обидчиков весь свой гнев.

Привести этот знак в нормальное состояние способны только близкие люди, которые предложат Тельцу вылазку на природу шумной компанией с рыбалкой и шашлыками, с ароматной ухой, приготовленной на костре.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги – настоящие непробиваемые личности, железной выдержке которых можно только позавидовать. Козероги до того умело сдерживают свои эмоции, что их считают холодными и бесчувственными людьми. Это не так: на «холоде и бесчувственности» этот знак зодиака строит свою стратегию, чтобы игнорировать общественное мнение и идти своим путем дальше.

А противиться стрессам Козерогам помогает их уникальная возможность почти моментально переходить от возбужденного состояния в спокойный режим.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Представителям этого знака зодиака тоже невероятно повезло:  им досталась от рождения стальная нервная система. Хотя никто даже предположить не может, что за железной выдержкой и  напущенной невозмутимостью в душе у Весов прячется нерешительность и сомнения. Привыкшие к спокойной и размеренной жизни Весы беспокоятся, когда их ждут неожиданные неприятные сюрпризы, и нарушается гармония и равновесие. Однако если нужно, этот знак разберется в ситуации, какой бы она не была по сложности.

Дева (23 августа — 22 сентября)

По большому счету весь жизненный хаос, из которого состоит наше повседневное бытие, могут спокойно перенести только люди с крепкими нервами. К таковым относятся и представители, родившиеся под знаком Девы. Они с рождения скептически относятся к тем ситуациям, которые могут «атаковать» их неожиданно и выбить из привычной житейской колеи.

Однако железные нервы помогают Девам избежать стресса в различных непредвиденных жизненных ситуациях. Ничто не выдаст в Девах их эмоционального состояния, так как они умело сдерживают свои бурные эмоции. Девы редко конфликтуют и стараются держать свои эмоции под контролем.

К новым обстоятельствам знаки приспосабливаются очень быстро, а чтобы отвлечься от всяких неприятностей и привести в порядок нервную систему – Девам нужно переключиться на занятие, требующее концентрации внимания  и полной усидчивости.


Выбор редакции


Еда