Четверг, 25 апреля 2024 года

Почему в церкви нельзя держать руки за спиной

В церкви нельзя держать руки за спиной. Считается, что человек должен быть открыт к Богу и все молитвы совершать с опущенными руками. Это позволит прочесть молитву искренне. Существуют и другие традиции запреты, которые не стоит делать в церкви. В церковь люди ходят молиться, просить у Бога помощи, исповедаться, рассказать и о своих грехах и покаяниях.

Что нельзя делать в церкви

Существует много разных запретов, которые не стоит делать в церкви. Один из которых, нельзя скрещивать руки за спиной. Считается, что так люди будут закрыты перед Богом, их молитвы не будут искренними и светлыми. Поэтому, перед тем как входить в церковь, нужно обязательно чтобы руки не были чем-то занятые, их не советуют скрещивать как спереди, так и сзади.

Скрещенные руки бывают только у заключенных, а перед Богом все равны. Чтобы положительная энергетика посетила человека, советуют следить за своими руками.

Существуют и другие запреты для людей, которые советуют придерживаться перед входом в храм, церковь. Мужчинам, перед тем как входить в церковь, советуют снять головной убор.

Что нельзя делать женщинам перед входом в храм

Женщинам же наоборот, входить в храм, церковь советуют покрывать волосы платком. Считается, что в женских волосах много негативной энергии, чтобы от неё избавиться, нужно покрывать волосы перед иконами и во время молитвы.

  1. Перед тем как зайти в храм, женщина должна посмотреть на свою одежду.
  2. Не советуют надевать мужские брюки, майки, джинсы, шорты. На женщине должна быть юбка или платье не выше колен. Особое внимание советуют уделить макияж. Не должно быть косметики на женщине.
  3. Если хочет девушка использовать помаду, то только телесных, природных оттенков, чтобы еле было заметно на губах. В церкви стоит уделять внимание молитве, богослужению, а не заниматься чем-то другим.
  4. В некоторых церквях позволяют входить девушке во время критических дней, но не допускают прикладываться к святым реликвиям.

Нельзя входить девушке во время критических дней когда идёт венчание, крещение или богослужение. В православных церквях нельзя крестится слева направо, так делают в католических церквях.

Другие запреты во время богослужения

Перед тем как заходить в церковь советуют отключать мобильные телефоны. Во время молитвы, человека ничего не должно тревожить. Не советуют громко разговаривать, из-за сильной акустики можно помешать богослужению.

  1. Если люди решили прийти в церковь с детьми, им советуют рассказать правила поведение в храмах.
  2. Если нужно перейти в другую часть церкви, советуют это делать аккуратно, не перед алтарём и священником, желательно так, чтобы никто ничего не заметил.
  3. Во время богослужения, не советуют ходить и здороваться со всеми знакомыми людьми.

Если зашли в храм, советуют начать молитву. Поздороваться стоит после проведения богослужения, или после того, как человек вышел их храма. Нельзя курить, употреблять пищу и воду.


Выбор редакции


Еда