Четверг, 25 апреля 2024 года

Простые действия женщин, которые могут навредить волосам

Многие представительницы прекрасного пола стараются ухаживать за локонами и делают с ними простые, на первый взгляд, действия, которые могут привести к тому, что локоны будут портиться и выглядеть они будут не очень привлекательно.

Применение старых инструментов

За расческами и другими инструменты для волос необходимо часто мыть, чтобы в них не накапливались бактерии и микробы. Также очень важно применять для ухода за волосами инструменты, которые не повреждены, чтобы они не наносили вред локонам.

Использование чрезвычайно тугой резинки

Многим женщинам нравится завязывать высокий конский хвост, но он чрезвычайно ослабляет волосяные луковицы, и в результате этого состояние локонов может ухудшиться, а также они могут начать выпадать. Такая привычка может привести и к тому, что волосы начнут выпадать. Прекрасное решение – резинка в виде провода или те, у которых есть специальное защитное покрытие.

Частое воздействие химии

За локонами обязательно нужно ухаживать, но делать сразу несколько процедур подряд, и пусть даже для оздоровления, не стоит, и связано это с тем, что кожа головы может негативно отреагировать на такой повышенный уход, и может появиться перхоть или чрезмерная жирность кожи головы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы, которые помогут сделать волосы менее жирными

Воздействие высокими температурами

Многие женщины выравнивают локоны с помощью утюжка или, наоборот, завивают локоны, но делать это стоит не больше, чем при 170°С, чтобы не навредить волосам. Если приобрести хороший девайс, то он справиться с такой задачей при более низких температурах.

Отсутствие термозащиты

В современном мире были придуманы специальные средства, которые способны защитить пряди от негативного воздействия высоких температур, и стоит отметить, что они не вредят волосам. От нескольких применений результата видно не будет, но при регулярном и дисциплинированном подходе можно будет потом обрадоваться, что такие средства применялись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В какое время суток нужно стричь волосы, чтобы изменить жизнь к лучшему

Расчесывание начинается от корней

Для того чтобы снизить к минимуму травмирование локонов во время расчесывания, необходимо начинать эту процедуру от кончиков, ведь они путаются сильнее. По мере того, как кончики были расчесаны, можно двигаться к корням.

Грубое обращение с мокрыми локонами

Влажные локоны намного легче повредить, чем сухие, и поэтому в таким состоянии их не рекомендуется даже расчесывать, но если есть такая необходимость, то стоит проводить такую процедуру очень бережно.

Применение одно и того же шампуня на протяжении долгих лет

Стоит отметить, что дело тут не в привыкании, а в том, что локоны имеют свойство менять свою структуру с годами. В холодное время года они могут стать более сухими, а во время беременности более жирными, и именно поэтому стоит менять средство по уходу за ними.


Выбор редакции


Еда