Среда, 24 апреля 2024 года

Благодаря моментальному загару, можно получить эффектный бронзовый оттенок кожи тела и лица

Многим девушкам хочется иметь красивый бронзовый цвет кожи тела и лица в течение всего года. В этом поможет моментальный загар, который наносят специалисты в салоне красоты или его можно выполнить дома, используя специальное оборудование. Эффект может сохраниться в течение 10 дней, однако если следовать всем рекомендациям специалистов, то срок можно продлить до 2 недель.

Моментальный загар является процедурой, подразумевающей приобретение определенного оттенка кожи без влияния ультрафиолетовых лучей, а с помощью нанесения на тело особого средства.

Данный загар отличается тем, что наносится на кожу при помощи распылителя, дольше сохраняется, в то время как спрей-автозагар может исчезнуть в течение первых пару водных процедур.

Эксперты отметили, что моментальный загар является безопасным, поскольку не предусматривает негативного влияния ультрафиолета на кожу. В его составе есть элементы, которые обладают тонизирующим и увлажняющим свойствами. В результате получится эффектный загар.

Подготовительные процедуры для тела

Прежде, чем проходить данную манипуляцию, нужно подготовиться:

  • сделать эпиляцию за 3 дня до начала салонной процедуры, чтобы микротравмы все смогли зажить, а кожа восстановилась после бритья.
  • за сутки до назначенной процедуры необходимо принять горячую ванну, используя скраб для отшелушивания частиц кожи, чтобы загар был равномерным;
  • в день манипуляций запрещается наносить на кожный покров различные косметические средства, поскольку может уменьшиться эффективность загара.

Как проходит процедура

  1. Клиент снимает верхнюю одежду и остается лишь в нижнем белье.
  2. Мастер распределяет крем-блокиратор в тех зонах, для которых не требуется особого загара или он должен быть низкой интенсивности. Это могут быть ладони, стопа и ногти.
  3. Он заходит в особую кабинку
  4. С помощью специального оборудования наносят лосьон снизу вверх.
  5. Завершив обрабатывать тело, только потом наносят моментальный загар на лицо.

Процедура вся может продлиться до 20 минут, а затем клиент остается в кабине в течение 20 минут. Данного периода времени хватит, чтобы верхний слой кожи полностью впитался.

Держаться моментальный загар может до 10 дней. Чтобы продлить его эффект, не рекомендуется принимать водные процедуры на протяжении 8 часов. Спустя 8 часов смыть под душем остатки с помощью мягкого моющего средства, не используя мочалку. Ежедневно использовать увлажняющий крем – это также поможет сохранить полученный эффект.


Выбор редакции


Еда