Пятница, 26 апреля 2024 года

Вымытая голова может уничтожить все знания и другие приметы перед экзаменом

Для каждого ученика очень хочется хорошо сдать экзамен, и совершенно не важно, будет ли он выпускным или вступительным. Школьники старших классов и студенты перед важным днем стараются максимально подготовиться и даже следуют различным приметам, одна из которых говорит о том, что голову перед экзаменом мыть не стоит. Существует много других примет, которые помогут успешно сдать экзамен.

Причины, из-за которых не моют голову перед сдачей экзамена, согласно приметам

Данная примета является самой распространенной, и ей стараются следовать абсолютно все студенты и школьники.

Мыть голову не стоит непосредственно перед тем, как сдавать экзамен. Согласно приметам, такое действие может спровоцировать то, что ученик может забыть все, что знал. В некоторых древних трактатах считается, что именно волосы накапливают в себе информацию, и поэтому перед наступлением важных событий не мыли голову, чтобы вся важная информация оставалась в голове. По этой же причине и не стригли волосы накануне важного события.

Стоит также заметить, что на протяжении всего экзаменационного периода не стоит ходить с грязной головой, так как у окружающих может возникнуть отвращение к человеку с грязными волосами. Вымыть голову можно за 1 день до экзамена, и тогда не будет действовать плохая примета, и внешний вид будет хорошим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В жаркую погоду полезно спать под одеялом

Какие приметы помогут хорошо сдать экзамены

Существует также немало примет, благодаря которым можно удачно сдать экзамен или зачет, и те учащиеся, которые в них верят, стараются их соблюдать:

  • спать перед экзаменом стоит с учебником под подушкой, и согласно этой примете весь выученный материал лучше закрепится;
  • если были выучены некоторые билеты, то стоит их написать своей рукой, и их также стоит положить под подушку, и благодаря этому можно будет на экзамене вытащить один из этих билетов;
  • в обувь необходимо положить монетку в 5 рублей или 5 копеек, и благодаря этому можно будет получить желанный балл;
  • если в зачетной книжке или другом документе появилась отметка «отлично», то этот документ необходимо перевязать красной шелковой нитью, и благодаря этому можно как будто запечатать полученный результат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сложенная наизнанку и небрежно одежда может привлечь неприятности, согласно приметам

Какие суеверия стоит соблюдать, чтобы не привлечь неудачу перед экзаменом

Есть также приметы и суеверия, которые стоит соблюдать, чтобы не привлечь невезение накануне экзамена, а именно:

  • не стоит стричь ногти и волосы или сбривать волосы, и это связано с тем, что есть риск срезать все знания;
  • не стоит демонстрировать окружающим зачетную книгу до того момента, когда экзамен будет сдан;
  • не стоит возвращаться после того, как уже была покинута квартира на пути к экзамену, и эта примета сулит неприятности и в других случаях, но если возникла такая необходимость, то стоит посмотреть в зеркало и покривляться;
  • не стоит выбрасывать мусор перед экзаменом, так как есть риск избавиться от всех накопленных знаний, и по этой же причине не стоит убираться в доме;
  • гладить вещи на экзамен лучше утром, так как если этим заняться вечером накануне, то можно отпугнуть удачу, к тому же вещи не стоит примерять.

Если следовать логике, то не стоит полностью полагаться на приметы и суеверия, так как знания на экзамене просто необходимы, но если им следовать, то можно быть психологически спокойнее.


Выбор редакции


Еда