Пятница, 19 апреля 2024 года

Какая оправа очков в моде на лето 2020 года для женщин, 9 главных трендов сезона

Какая оправа очков в тренде летом-2020 для женщин – названы 9 главных моделей этого аксессуара. Это и классический стиль «авиаторов», и негабаритные геометричные оправы, но каждая из моделей имеет актуальную форму или оправу и входит в число главных трендов лета-2020. От того, насколько модным окажется данный аксессуар, во многом зависит и стиль женщины в принципе. Модные эксперты утверждают, что даже от самого скучного делового аутфита и следа не останется, если правильно подобрать очки.

В моде для женщин летом 2020 года остались очки авиаторы классика и бабушкин негабаритный стиль

«Авиаторы» классика

Мода вернулась к своему классическому прошлому. На подиуме летом-2020 на девушках-моделях часто можно заметить очки «авиаторы-классика». Кому эксперименты не по вкусу, может выбрать коричневый вариант или прозрачный, и, безусловно, сделает модный выбор. А чтобы выглядеть совсем уж модно, можно приобрести легендарные авиаторы «Рэй-Бэн».

Существует мнение, что модель очков «авиатор» классика сочетается исключительно с денимом или кожей, однако это ошибочная точка зрения, и данный аксессуар вполне гармоничным окажется как для платья в цветочек, так и для трикотажного костюма.

Очки «бабушкины» — негабарит

Уклон в моде на очки в микроскопические модели уступил место негабариту в форме. Очки тёплых тонов, с принтами по оправе, в виде ретроквадрата – это всё то, что летом-2020 находится на пике популярности. Проще говоря, те очки, взглянув на которые, бабушка впала в ностальгические переживания – и есть подходящим вариантом, чтобы подчеркнуть свой модный лук лета-2020.

Очки без оправы, матрица и широкая боковая сторона оправы в моде для женщин летом 2020 года

Очки, не имеющие оправы

В компании самых модных оправ для очков лето-2020, оказались и очки, вовсе не имеющие оправу. Они также уже были в моде и теперь снова оказались в тренде. Как правило, это полупрозрачная цветная модель. Ставку модные эксперты рекомендуют делать на аксессуары с негабаритными размерами, с украшениями из стразов или металлических вставок. Такие очки отличаются лёгкостью и тем, что гармонично выглядят на лице, имеющем «сложную» форму, например, на квадратном или на круглом.

Модель очков «Матрица»

Наряду с большими размерами очков летом 2020 года в тренде осталась и микроформа. И хотя сегодня она уступает по популярности моделям негабаритных размеров, в тренде всё ещё остаётся. Этим летом модель слегка обновили, теперь она выглядит как цветной аксессуар, форма которого более резкая и угловатая. Кроме того, очки теперь больше весят за счёт толстой оправы. К ним эксперты рекомендуют такие сочетания, как объёмные заколки для волос, серьги или ободок.

Широкие боковые стороны оправ для очков

Основной акцент в этом сезоне идёт на детали и декор. Одни из самых популярных моделей – имеющие широкие боковые стороны. Модель относится к микротрендам и лучше всего выглядит с волосами, убранными в пучок, чтобы классная форма очков была максимально заметной. Правильная женская модель очков летом-2020 должна быть слегка вытянутой и со сглаженными углами.

В моде для женщин летом 2020 года очки авиаторы в футуристичном стиле и белая оправа

 «Авиаторы» в футуристичном стиле

Мода на футуристичные очки для женщин в 2020 году распространилась и на корректирующие зрение, и на солнцезащитные. Наряду с классической формой авиаторов, у очков этой модели появятся острые углы и строгие пропорции. Лучше всего такие очки гармонируют с лицом, имеющим сердцевидную форму или круглую. У квадратных авиаторов в 2020 году форма стала более спортивной. Надеть их можно к одежде спортивного кроя, либо к цветному деловому костюму.

Очки с белой оправой

Такой аксессуар сделает загар на лице более заметным. Светлая оправа, как и базовый белый цвет, неизменно придают коже свежести и оригинальности. В данном случае получается сочетание сразу двух трендов: ретро и футуризма. Очки в белой оправе модные эксперты рекомендуют выбирать круглой формы или негабаритной квадратной. Подойдёт также необычная форма: в виде сердечек, крыльев бабочки и др.

В моде для женщин летом 2020 года очки в спортивной оправе

Спортивная оправа

Летом 2020 года продолжается модная история спортивных футуристичных очков от солнца. Это достаточно массивный аксессуар, имеющий цветные пластиковые вставки или светоотражающие стёкла. Такие очки дополнят образ девушки в болоньевой юбке, в бомбере и водолазке с коротким рукавом. Гармонично будет также выглядеть балаклава или аксессуар в виде металлических колец.

Круглая оправа очков в стиле винтаж

Небольшая круглая форма очков родом из ретроистории моды. Они подойдут к квадратному или овальному лицу. Это могут быть как очки от солнца, так и с линзами, корректирующими зрение. Летний образ девушки в таких очках дополнят небольшие украшения в виде кольцевидных серёжек.

Очки – это аксессуар не только для красоты, а ещё и для защиты глаз от солнца. Останавливать свой выбор на дешёвой модели эксперты не рекомендуют. Низкокачественный пластик может неправильно отражать солнечные лучи и вести к проблемам со зрением.

К очкам следует уметь подобрать другие аксессуары, создавая стилистический ансамбль. Кроме того, должна быть учтена форма лица. Что подойдёт одной моднице, может выглядеть уродливо на лице другой. Как правило, квадратная оправа подходит к круглому лицу, а круглая – к квадратному.


Выбор редакции


Еда