Пятница, 29 марта 2024 года

Продукты, наличие которых в рационе питания помогает в похудении

Учёные поделились списком продуктов, наличие которых в рационе, по их мнению, стимулирует снижение веса и ускоряет обмен веществ. Однако, специалисты рекомендуют сочетать диету с физическими нагрузками.

Молочная продукция

Неожиданным отправляем для медицины стало то, что молочная продукция оказывает благоприятное воздействие на сжигание жира в организме за счёт стимуляции выработки гормона кальцитриола.

По мнению специалистов, йогурты, кефиры, творог и молоко с низким процентом жирности помогают быстрее сбросить лишний вес при условии отсутствия индивидуальной непереносимости.

Имбирь

Одним из полезных свойств имбиря является его способность стимулировать организм к сжиганию жира. Лимонная вода с добавлением имбиря считается эффективной добавкой к сбалансированной диете и спортивному образу жизни.

Корень имбиря также способствует улучшению кровообращения в теле и желудке в частности, благодаря чему пища лучше усваивается, а обмен веществ ускоряется.

Капуста

Специалисты выяснили, что капуста обладает сильным антиоксидантным действием, благодаря чему положительно влияет на процесс пищеварения, и помогает выводить шлаки. В брокколи и цветной капусте содержится множество полезных минералов, которые организм использует для сжигания лишних жировых отложений.

Огурцы

Худеющим в летнее время специалисты рекомендуют обратить внимание на огурцы, так как они имеют непосредственное влияние на скорость и качество похудения. Единственным минусом продукта является то, что наилучший результат он оказывает именно в период созревания, а магазинные огурцы зачастую не приносят результата.

Грейпфрут

Грейпфруты являются известными помощниками в сжигании жира, однако качество результата по большей части зависит от количества физической нагрузки, так как грейпфрут помогает организму только в рациональном использовании энергии.

Корица

Известный многим напиток, кефир с корицей, специалисты советуют тем, кто пытается похудеть, или испытывает проблемы с ЖКТ. Вместе продукты благоприятно влияют на систему пищеварения и ускоряют обмен веществ.


Выбор редакции


Еда