Четверг, 25 апреля 2024 года

Рецепты полезных овощных и фруктовых смузи для похудения в блендере помогут привести фигуру в порядок

Смузи для похудения одобрены многими диетологами благодаря простоте в приготовлении и богатому полезными микроэлементами составом. Существует множество различных комбинаций и рецептов, среди которых можно выбрать свой любимый вкус.

Рецепты смузи, полезные для организма и здоровья

Зеленый смузи является одним из наиболее распространенных рецептов, которые способствуют очищению организма и ускорению похудения благодаря свойствам компонентов в составе.

Для приготовления зеленого смузи понадобятся следующие ингредиенты:

  • авокадо;
  • шпинат;
  • огурец;
  • сельдерей;
  • 1 литр воды.

Все ингредиенты для приготовления необходимо тщательно промыть, очистить авокадо от косточки и нарезать небольшими дольками. Все перемолоть в блендере, пить смузи рекомендуется по утрам вместо завтрака.

Тыквенный смузи является более нестандартным вариантом очищающего напитка, однако благодаря основному ингредиенту имеет сильный антиоксидантный эффект.

Напиток также называют «оранжевый смузи», а для его приготовления понадобятся такие продукты:

  • мякоть тыквы 200 грамм;
  • апельсины 2 шт.;
  • курага 50 грамм;
  • цветочный свежий мед по вкусу.

Чтобы мякоть тыквы и апельсины хорошо перемололись, необходимо нарезать их мелко: это сократит количество волокон и сделает напиток более приятным.

Глубокий очищающий эффект на организм оказывает также яблочный смузи с добавлением шпината: добавив небольшое количество мяты и около 100 мл воды, можно быстро приготовить полезный очищающий напиток.

Рецепты полезных смузи для похудения

Эффективным средством для похудения опытные диетологи называют смузи с овсянной кашей, так как она обладает свойствами адсорбента и ускоряет метаболизм.

Для приготовления необходимо использовать чистую крупу, а не хлопья, и зеленый чай в соотношении 65 грамм овсянки на 100 мл жидкости. Добавить 3 киви и тщательно перемешать все в блендере.

Пользу и запас полезных микроэлементов представляет для организма смузи из ананаса, для приготовления которого необходимо подготовить

  1. 2 грейпфрута среднего размера.
  2. 2 ломтика ананаса: следует проконтролировать, чтобы он был свежим.
  3. Мёд по вкусу;
  4. Мякоть одного персика без кожуры.

Цитрусовые необходимо очистить не только от кожуры, но и от пленок, перегородок и косточек. Чтобы очистить персик от кожуры, необходимо обдать его паром. Все ингредиенты без косточек нарезать мелкими ломтиками и перемолоть в блендере.

Солнечный смузи диетологи называют приятным бонусом диеты, так как богатый минералами и витаминами напиток также является очень сытным и надолго избавляет от чувства голода.

Для приготовления необходимо взять 2 ломтика ананаса, 2 целых киви, 1 средний огурец и сок половинки лимона. Все ингредиенты очистить от кожуры и перемолоть. Добавление воды не требуется.

Томатный смузи помогает не только ускорить похудение, но и наладить работу желудочно-кишечного тракта и очистить его от шлаков.

Согласно рецепту томатного смузи необходимо взять 3 средних помидора, 1 морковку, 1 небольшое яблоко. Чтобы смузи получился менее густым, следует добавить 2 столовые ложки оливкового масла, что также способствуют очищению ЖКТ.


Выбор редакции


Красота