Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые доказали, что вождение автомобиля продлевает жизнь на 10%

Ученые доказали, что вождение автомобиля продлевает жизнь на 10%. Утверждение работников науки имеет свое подтверждение.

Колумбийские ученые поведали, что личности, которые часто водят автомобиль, укрепляют свое здоровье, в частности это касается людей зрелого возраста. К данному заявлению научные работники пришли после исследования, в котором участвовали представители сильного пола в возрасте от 55 лет. Каждый из них имел стаж водительский вождения 30 лет.

Результаты показали, что те личности, которые часто водят авто, меньше жалуются на провалы в памяти, помимо этого у них не появляются депрессии. Водительский стаж, согласно заявлениям ученых, может продлить жизнь человеку на десять процентов. При большом водительском стаже отказываться от вождения необходимо постепенно, потому как после долгого пребывания за рулем, у человека появляется привязанность, от которой трудно отвыкнуть.

Эксперты отмечают, что резкий отказ от вождения авто в зрелом возрасте приводит к депрессиям и повышению давления. На основании этого эксперты подчеркивают, что людям не стоит прекращать водить авто, если у них нет никаких медицинских противопоказаний.


Выбор редакции


Еда