Четверг, 25 апреля 2024 года

Мировая история наполнена трагическими историями любви

Любовь самое прекрасное чувство, которое способно подарить крылья. Однако в мировой истории известно много примеров того, что любовь имеет и трагические последствия. Человек, который влюблен, перестает чувствовать опасность. Он полностью погружается в свою вторую половину, и просто не видит смысла жизни без нее.

В такие минуты влюбленный человек способен на самые спонтанные, и даже опасные поступки.

История трагической любви Клеопатры и Марка Антония

История любви этих людей в истории считается одной из самых известных. Клеопатра была очень властной женщиной. Перед Антонием у нее были серьезные отношения с Юлием Цезарем. Когда женщина узнала, что в Риме новый император, то она сразу приняла решение его соблазнить.

Марку очень понравилось Клеопатра. Он не смог устоять перед ее чарами. Не смотря на то, что Антоний был женат. Он бросил все ради возлюбленной.

Однако их любовь была не долгой. Клеопатра родила Марку 2 сыновей близнецов. Марк поссорился со своим племянником. Совместные войска Клеопатры и Марка не смогли ему дать отпор. Когда на Египет напали, царица спряталась. В этот момент слуги донесли Антонию, что Клеопатра покончила с собой.

Такой потери он не мог пережить. Марк убил себя мечем. Через некоторое время царица также покончила с собой.

Екатерина Великая безумно была влюблена в Григория Потёмкина

Эта история любви имеет очень много противоречий и тайн. Екатерина была супругой Петра ІІІ, который никогда не отличался особым умом. Существуют мнения историков, что к смерти царя приложила руку сама Екатерина.

После смерти супруга руководство страной на себя взяла Екатерина. Она очень любила мужчин, однако ее тайным любовником на протяжении долгих лет был Григорий Потёмкин.

Мужчина не был просто любовником, он помогал Екатерине править. Историки утверждают, что это был единственный мужчина, к которому царица испытывала искренние чувства. Сохранились даже письма, которые писала Екатерина Григорию. Они были наполнены любовью и нежностью.

Также некоторые историки говорят о том, что Екатерина и Григорий тайно обвенчались. Однако это так и не было доведено. После смерти Григория, царица упала духом, и до конца жизни находилась в глубокой депрессии.

Александр Пушкин пострадал от любви к Наталье Гончаровой

Впервые свою избранницу поэт увидел на балу. Это была любовь с первого взгляда. Александр сразу же захотел ее взять в жены. Однако помехой стал возраст избранницы. Тогда Наталье было только 16, а поэту уже 30.

Пушкин не унывал. Через год он опять повторил свое предложение. На этот раз родители дали добро. Семейная жизнь для Натальи со временем стала очень скучной. Ей не хватало эмоций и внимания. Поэтому на всех светских мероприятиях она открыто флиртовала с другими мужчинами. Пушкин настолько ее любил, что старался на все закрывать глаза. Однажды сам император сделал Александру замечание по поводу того, как Наталья ведёт себя с мужчинами.

Однако всему приходит конец. Очередной флирт супруги закончился печально. Пушкина стали называть рогоносцем, поэтому Александр вызвал Дантеса на дуэль. Во время которой получил смертельное ранение.

Поэт умирал, однако в это время он думал только о супруге. Он сказал, что Наталья ни в чем не виновата. Также Александр велел ей 2 года ходить в трауре, как это было принято в то время. Однако после этого сказал ей выйти замуж. Пушкин даже перед смертью думал о том, что бы его Наталья была счастлива. Хоть и без него

Вивьен Ли и Лоуренс Оливье имели трагическую историю любви

Эта история любви была известна всему миру. Вивьен и Лоуренс были известными актерами. До знакомства оба имели семьи. Однако их любовь была сильнее обстоятельств. Актеры приняли решение не обманывать своих супругов, и во всем признаться. Такое решение вызвало большой скандал. Однако влюбленным было все равно.

Очень скоро они поженились, и осуждения со стороны людей прошло. Вивьен была без ума от своего избранника. Она его боготворила. Даже минута без него давалась ей очень тяжело. За 17 лет такой любви Лоуренс устал. Он бросил актрису. Оливье даже не остановил тот факт, что Вивьен серьезно больная.

Расставание со своим смыслом жизни Вивьен далось тяжело. До последнего вздоха она безумно любила Лоуренса.


Выбор редакции


Еда