Четверг, 25 апреля 2024 года

Аппетитные пышные сырники и сырники с изюмом: лучшие рецепты

Как приготовить сырники, чтобы они были пышными и вкусными, этим вопросом задаются многие кулинары. Сделать пышные и нежные на вкус сырники дело несложное, нужен лишь правильный и проверенный рецепт. Ведь это лакомство любят многие, это сочетание сладковатого творога и ванили. Правильно приготовленные сырники должны таять во рту. На сегодняшний день рецептов существует не мало, так рассмотрим самые удачные из них.

Рецепт пышных сырников с ванилью, быстро и вкусно

Этот рецепт достаточно прост в приготовление, ингредиенты для него нужны классические, но очень важно соблюсти правильно все пропорции, в этом и состоит тонкость приготовления, тогда получится блюдо с отменным вкусом, которое порадует, как взрослых, так и детей.

Для приготовления возьмем следующие компоненты: 450 г творога средней жирности, 2 яйца, 1 чайн. лож. лимонной цедры, тертой на мелкой терке, 9 стол. лож. пшеничной муки, 0,5 чайн. лож. соды, 4 стол. лож. сахара, 0,5 чайн. ложки уксуса, чтобы погасить соду, 0,5 чайн. лож. соли, 0,5 чайн. лож. ванильного сахара, подсолнечное рафинированное масло для зажаривания.

Берется творог, в него добавляются яйца, сахар и погашенная сода, все это тщательно перемешивается до однородной массы. Далее добавляется соль и ванильный сахар и все это смешивается.

Рецепт пышных сырников с ванилью (продолжение)

После этого постепенно замешивается тесто, в него понемногу добавляется просеянная мука до тех пор, пока оно станет густым. Также добавляется натертая лимонная цедра и все это перемешивается.

Затем берем доску для нарезания, посыпаем ее мукой и на ней формируем сырники, на один сырник уходит две стол. лож. теста. Из него формируются шарики и сверху придавливаются ладонью, чтобы придать им форму аккуратной круглой маленькой лепешки.

На следующем этапе разогревается сковорода с подсолнечным маслом и в нее аккуратно выкладываются сырники и зажариваются с двух сторон на среднем огне до зарумянивания корочки.

Готовые сырники выкладываются на бумагу, чтобы они небыли слишком жирными. Их можно подавать вместе со сметаной с сахаром и сверху украсить свежими ягодами.

Классический рецепт пышных сырников

Существует классический рецепт пышных сырников на сковороде. Благодаря чему они получаются с мягким и очень нежным вкусом, а также с тонким творожным ароматом. Это сытное и полезное блюдо станет украшением любого стола, так как сырники будут иметь очень презентабельный вид.

Для его приготовления понадобятся следующие компоненты: 540 г творога, одно куриное яйцо, 0,5 чайн. лож. соли, 60 г сахара, 10 г пакетик ванильного сахара, 80 г пшеничной муки, подсолнечное рафинированное масло для поджаривания.

Творог выкладывается в глубокою посуду и растирается вилкой. Если же творог крупнозернистой структуры, то он пропускается через мелкое сито. Продукт должен быть с высоким процентом жирности, однако с умеренной влажностью.

В творожную массу добавляется яйцо, соль, сахар, ванильный сахар и все это тщательно перемешивается. Затем добавляется небольшими порциями просеянная мука и так замешивается тесто до готовности. Тесто должно стать настолько густым, что его можно будет месить руками, затем превращаем его в полоску шириной 7 см. Эта полоска разрезается на куски толщиной 1,5 см. Приблизительно должно получиться 10 сырников. Их можно сформировать при помощи стакана, так изделия получатся более аккуратными и ровными по краям. Каждый сырник обваливается в муке с двух сторон.

После разогревается сковорода с подсолнечным маслом и на нее выкладываются сырники, в начале одни должны подрумянится на среднем огне, а потом прожариваться на минимальном огне в течении 6 минут. По истечении времени получится очень аппетитное и вкусное блюдо.

Рецепт нежных сырников с изюмом

Многим известно, что сырники бывают разными: с курагой, яблоками, манкой, маком, изюмом. Этих рецептов существует бесчисленное количества и поэтому перед кулинарами стоит задача выбрать из них наилучший для себя. Перепробовав различные варианты, предлагаем самый удачный рецепт нежных сырников с изюмом.

Для их приготовления понадобятся такие ингредиенты: 500 г творога, 2 куриных яйца, 2 стол. лож. сахара, 2 стол. лож. манки, 2 стол. лож. пшеничной муки, 3 стол. лож. изюма, 0,5 чайн. лож. соли, сметана для подачи.

Изюм надо залить горячей водой и продержать так в течении 10 минут, чтобы он размяк. В творог добавляются яйца, соль и сахар. После всыпается просеянная мука и манка и все это размешивается. Далее добавляется изюм и все это снова перемешивается. Затем формируются сырники и обваливаются в муке со всех сторон.

На следующем этапе приготовления сырники жарятся на разогретой сковороде с маслом, их надо жарить 5 минут на одной стороне и 5 минут на второй стороне под крышкой на среднем огне. И блюдо готово, оно подается традиционно вместе с жирной сметаной и сахаром.


Выбор редакции


Красота