Четверг, 28 марта 2024 года

Почему мужчине и женщине важно носить обручальные кольца

Издавна сложилась традиция, согласно которой муж и жена должны носить обручальные кольца. Мало кто знает, зачем это делать и какой смысл в том заложен.

Важность носить кольца для мужчин и женщин

В любой культуре имеются свои обряды и традиции, но ещё с давних времен люди могли ощущать свою энергетику и умело её использовали. Любые кольца, браслеты и ожерелья способны перекрывать каналы от воздействия внешних факторов.

Можно заметить, что много магов и ясновидящих носят кольца и браслеты. Все это делается неспроста, все потому, что они перекрывают каналы, которые проходят через запястье. Это в свою очередь защищает их от неблагоприятного влияния со стороны окружающих людей.

Если говорить об обручальном кольце, то следует знать, что по безымянному пальцу проводится канал, который отвечает за сексуальную сферу. Чрезмерная сексуальная энергия способна вызвать много неблагоприятных последствий. Большинство супружеских пар расходятся из-за измен. Поэтому при закрытии канала отсекается чрезмерная сексуальная активность.

Традиция ходить с обручальными кольцами пошла ещё со времен Древнего Египта. Тогда уже все знали, какие каналы следует закрывать.

Многие люди часто не соблюдают эту традицию. Некоторые пары считают, что кольцо – это всего лишь простой символ любви, а настоящую любовь не нужно ничем подтверждать. Именно потому с годами число разводов лишь растёт. Не следует пренебрегать имеющимися традициями, ведь раньше предки знали настоящий их смысл.

Тем, кто хочет создать настоящую и счастливую семью, не следует снимать обручальные кольца. Их нужно носить каждый день. В случае потери обручального кольца и невозможности приобрести новое, можно приобрести серебряное церковное. Каким бы ни было кольцо, главное, чтобы каналы безымянного пальца не были открытыми.

Раньше для женщин обручальное кольцо являлось признаком того, что она замужем, а ее дети были рождены в законном браке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потеря обручального кольца: верить ли приметам, и что делать, если колечко не нашлось

Какую силу несут обручальные кольца

Процесс обмена колец во время бракосочетания является не просто традицией, а чем-то большим. Эта часть церемонии брака является самой ожидаемой и волнительной как для жениха, так и для невесты.

Надетые обручальные кольца на пальцы молодых должны сопровождать их на протяжении всей их жизни. Это говорит о том, что к выбору данного изделия следует подходить со всей ответственностью.

Раньше большое значение несли разные традиции, знаки и символы. Обручальные кольца считались необходимыми для закрытия круга брачных уз. Кольца являлись символами серьёзности отношений и вечной любви.

Со временем много традиций изменилось, но обмен кольцами во время бракосочетания является все ещё актуальным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обручальные кольца у мужа и жены: должны ли украшения быть одинаковыми, к каким хитростям они прибегают для этого

Какие кольца выбирать на свадьбу

По традиции на свадьбу принято покупать кольца из золота, а не серебра. Все дело в том, что золото является надёжным, благородным, долговечным и красивым металлом. Только такие характеристики вызывают ассоциацию с обручальными кольцами.

Невзирая на то, что классической является круглая форма колец, современные дизайнеры ювелирных украшений знают, как удивить молодоженов.

Сегодня в продаже можно найти такие кольца:

  • с алмазами;
  • с использованием карбона;
  • из натурального дерева;
  • с религиозной символикой;
  • с имитацией разных узоров;
  • с добавлением золота разных оттенков.

На сегодняшний день можно найти много эксклюзивных моделей, которые ещё не стали столь популярными. В данном случае речь касается колец с подвижными элементами, их ещё называют как «антистресс». Они популярны не только среди женщин, но и среди мужчин тоже.

Такие кольца мало того, что необычно выглядят, так они ещё дают возможность его обладателю держать себя в руках и успокаиваться в стрессовых ситуациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обручальные кольца могут рассказать об отношениях супругов


Выбор редакции


Еда