Пятница, 29 марта 2024 года

Влияние эфирного масла лемонграсса на здоровье человека и его эмоциональное состояние

Эфирное масло лемонграсса обладает сладким ароматом, который часто путают с лимонным маслом, но оно обладает совсем другими свойствами. Первый из них содержит цитраль в качестве активного ингредиента — вещество, ответственное за расширение сосудов. Он также популярен своими противогрибковыми свойствами.

Эфирное масло лемонграсса для физического тела

Помимо восхитительного аромата, масло лемонграсса обладает также седативным, обезболивающим, противовоспалительным, противовирусным, бактерицидным, мочегонным действием и повышает иммунитет человека. Его сильный запах также помогает держать насекомых подальше от дома и тела. Масло придает расслабление всему телу и снимает усталость.

Эфирное масло лемонграсса для ментального тела

Ароматерапия использует эфирное масло лемонграсса чтобы усилить концентрацию, проницательность и ясность. Его использование приносит большую ясность ума, творческий подход и помогает оправиться от эмоционального истощения. Кроме того, постоянное использование этого масла обостряет интуицию и помогает людям, которые склонны сохранять гнев, боль и эмоции.

Эфирное масло способно эффективно решать проблемы со сном. У детей оно помогает успокоиться, уменьшая страх темноты и воображаемых существ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы применения и полезные свойства масла лаванды

Эфирное масло для гармонии

Люди широко используют это масло, чтобы привести в равновесие тело и ум через горловую чакру (расположенную в горле). Это помогает людям говорить о том, что они чувствуют, особенно о подавленных чувствах и мнениях, которые не могут выразить себя.

При использовании во фронтальной чакре (расположенной на лбу) масло помогает расширить интуицию и облегчает практику медитации.

Как использовать эфирное масло

При головной боли (вызванной напряжением): в 30 граммах геля или нейтрального крема смешать 1 каплю этого эфирного масла и 1 каплю эфирного масла лаванды. Использовать смесь для мягкого массажа висков.

Для облегчения колик и метеоризма: смешать 2 капли масла лемонграсса в базовом масле (лучше выбрать миндальное, виноградное, подсолнечное или льняное масло) и мягко помассировать область живота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Травяные ванны: как очистить свое тело и дух и зарядиться энергией на процветание

Для всех физических и эмоциональных преимуществ: разбавить 1-2 капли в воде и положить в диффузор, наслаждаясь всеми преимуществами.

Это эфирное масло не годится для людей с низким кровяным давлением, беременных женщин, а также для пациентов с глаукомой. Поскольку он является сосудорасширяющим средством, то может повышать внутриглазное давление. Нельзя наносить масло лемонграсса непосредственно на кожу, так как оно может вызвать аллергию и ожоги. Специалисты всегда рекомендуют использовать его в растительной масляной основе, нейтральных сливках или в крупяном спирте.


Выбор редакции


Еда