Пятница, 19 апреля 2024 года

«С любимыми не расставайтесь»: почему женщины уходят от мужчин, которых даже очень сильно любят

Почему такая благополучная семья, где и дом – «полная чаша», и дети ухожены, вдруг рушится на ровном месте? Причем инициаторами развода выступают женщины, которые любят своих мужчин и ненавидят себя за свой поступок. Но они вынуждены уйти, напомнив своему мужчине, что они есть, и они не безликие существа, а любящие жены и матери.

Парадокс, но уходят  женщины не только от мужчин-пьяниц, но и от нормальных на первый взгляд мужей, которые и зарплату приносят в дом, и проявляют заботу о детях, и даже не делают попытки завести себе любовницу. Так в чем же причина?

Уйти от мужчины, которого любишь, с которым прожиты годы – это не так просто. Для этого должны быть весомые причины. Но даже если сердце разрывается от боли, а ночью в подушку выплакано море слез, женщина непоколебима в своем решении: она уходит. На вопросы родственников отвечает: так надо. И ни за что не расскажет, что подтолкнуло ее к этому шагу.

Самой бы разобраться, как это произошло. Ведь не за один же день было принято решение: причины копились годами. Это как гнойный нарыв: он долго копился, пока прорвал. И стало легче: теперь нет больше рядом мужчины, которому она просто не нужна. Для него супруга была, как вещь, как домохозяйка, но не как любимая женщина, с которой ему хотелось бы провести время  уединенно в парке на скамье, встречая первую вечернюю звездочку на небе.

Он вечно был занят своими делами: работал, ходил с друзьями на футбол, ездил с ними на рыбалку и выпивал бокал пива в пивном киоске за углом дома – тоже с друзьями. Но никогда не поинтересовался, как у нее дела на работе, и не пригласил с собой на корпоратив, когда его фирма отмечала свой юбилей со дня основания.

Он привык, что дома его ждет вкусный обед или ужин, выглаженные рубашки и чистота в доме. Он никогда не целовал свою супругу, уходя на работу, и забывал дарить ей цветы в день ее рождения и на 8 Марта. 

И вот однажды она поняла, что ничего в его жизни не значит, и решила уйти, хоть и любила. Что же, если он считает, что она «никуда не денется», может, хоть на этот раз заметит ее отсутствие, и в его душе хоть что-то пробудится? С любимыми не расставайтесь, всем сердцем прорастайте в них. А если любовь не взаимна, если она выгорела вся дотла, а на ее месте остался только пепел? Сумеет ли вы возродить своего «Феникса» из этого пепла?

Думайте сами, решайте сами: не отрекаются, любя. И  если любите – найдете тропинку к сердцу своего любимого.


Выбор редакции


Еда