Суббота, 20 апреля 2024 года

Практика Рэйки: энергия, способствующая исцелению и благополучию

Рэйки – это часть группы альтернативной лечебной терапии, основанной на использовании энергии для содействия излечению и благополучию. Широко признанный даже в научном сообществе как отличный инструмент для помощи в различных физических и эмоциональных процессах, он когда-то родился в Японии.

История развития Рэйки

Эта терапия рассматривается Всемирной Организацией Здравоохранения как дополнение к другим методам лечения. Используемый для облегчения боли, беспокойства, усталости, депрессии и улучшения сна, Рэйки полезен во многих моментах.

Рэйки – это целебная техника, созданная в Японии доктором Микао Усуи в начале XX века. Считается, что он не лечит, а ускоряет процесс излечения.

Корни слова Рэйки происходят от соединения «Рэй», что означает «вселенская жизнь» и «Ки», что означает «энергия». По мнению мастеров Рэйки, тех, кто ее практикует, застой энергии в теле связан с травмами, болезнями, стрессами и другими психическими заболеваниями. А это значит, что энергетическая блокада может привести к заболеванию.

Сеанс Рэйки поможет высвободить энергию для ее естественного и здорового потока. Как следствие, он уменьшает боль и стресс и ускоряет заживление ран.

Ценность терапии Рэйки

Спустя годы создатель известного ныне метода Рэйки добавил групповые значения. По его словам, правильное мышление и действия в мире помогают поддерживать нормальный и здоровый поток энергии. Эти значения таковы:

  • отношения – это наша основа;
  • преданное сообщество;
  • интеллектуальное исследование;
  • самоисследование углубляет понимание;
  • служение для выражения благодарности.

Сеанс Рэйки

Обычно сеанс Рэйки происходит в спокойной обстановке, но это правда, что техника может быть применена в любом месте. Некоторые практикующие также ставят спокойную музыку, чтобы помочь процессу расслабления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как практики в традиционной китайской медицине лечат тело и ум человека

Терапевт использует свои руки, чтобы применить эту технику. Помещает руки в стратегические точки тела, примерно по 5 минут в каждой из них. Время различно, так как практикующий меняет место только тогда, когда энергия перестает течь. Именно через их руки энергия передается тому единственному человеку, который получает Рэйки. Естественно слегка почувствовать эту энергию, так как руки того человека, который проходит Рэйки, становятся теплыми.

Сеанс обычно занимает около одного часа. Некоторые терапевты предпочитают начинать или заканчивать сообщение как способ улучшить расслабление, но это не обязательно является частью лечения. Для эффективного лечения рекомендуется проводить от одного до трех сеансов.

Преимущества Рэйки

Повышает спокойствие и равновесие

Рэйки обладает способностью изменять энергию, улучшая ее поток и усиливая ее положительные вибрации. Поэтому человек сразу чувствует себя спокойнее, а ум и тело более уравновешенными.

Уменьшает депрессию и тревогу

Способствуя равновесию, Рэйки делает эмоциональные настроения более стабильными и способствует развитию энергии позитива. Это способствует уменьшению депрессии, что было научно доказано, хотя необходимы более масштабные исследования.

Благодаря этому он может быть чрезвычайно полезным инструментом в качестве дополнения к другим методам лечения депрессии и тревоги. Многие больницы и медицинские работники в США и странах Европы начинают рекомендовать Рэйки, а некоторые больницы даже предлагают его своим пациентам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое Аюрведа, ее элементы, энергии и доши

Улучшает качество жизни онкологических больных. Рак – это одно из самых трудных заболеваний, с которым нужно бороться, наряду с некоторыми другими. Стресс от неуверенности в том, как это сделать, семейный стресс и побочные эффекты лечения могут привести к большому беспокойству, большей боли и печали. Все больше и больше врачей советуют своим пациентам принимать сеансы Рэйки по ходу процесса, чтобы помочь улучшить настроение, надежду и уменьшить болезненные последствия лечения. Решение о посещении сеансов Рэйки должно быть обсуждено с врачом и сделано с очень хорошими профессионалами, которые также могут объяснить любые эффекты, ощущения и чувства, которые могут появиться с помощью этой техники.

Улучшает сон

Способствуя внутреннему равновесию, сон является одной из первых вещей, которая также регулирует его. Тем не менее, в более серьезных случаях проблем со сном может возникнуть необходимость часто проводить сеансы Рэйки.

Помогает при болях в спине

Многие люди сообщают об облегчении боли в спине с помощью лечения Рэйки. Поскольку позвоночник связан с потоком энергии, и во многих случаях боль связана также с тревогой и стрессом, положительные эффекты кажутся немедленными. Тем не менее, он должен использоваться в дополнение к другим методам лечения и физическим упражнениям, а не сам по себе.


Выбор редакции


Еда