Четверг, 25 апреля 2024 года

Неприятные последствия долгого ношения гель-лака на ногтях

Уход за ногтями стал обязательной процедурой для многих девушек. Образ современной особи женского пола трудно представить без маникюра гель-лаком. Мастера рассказали несколько историй, который объясняют, почему нельзя ходить с таким покрытием более 3 недель.

Спустя три недели маникюр может выглядеть не аккуратно

По истечению этого времени расстояние между кутикулой и гель-лаком становится очень заметным. Это выглядит не очень красиво и аккуратно, поэтому девушки стараюсь как можно дольше держать руки в карманах. Также появляется большой риск сломать ноготь вместе с таким покрытием, если девушка занимается работой по дому без перчаток.

Следующий маникюр может быть болезненным

После нанесение лак начинает твердеть на протяжении всего периода ношения, поэтому его будет намного труднее убрать. Мастеру придется больше использовать материала для удаления или сильнее давить аппаратом. Помимо этого, сама процедура вредна — жидкость может пересушить ноготь и испортить структуру, если девушка попалась в руки неопытного работника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно сделать маникюр в домашних условиях и не травмировать ногти

Ломкость ногтей

Длительный контакт ногтей с гель-лаком может истончить их. Они становятся хрупкими и тонкими, начинают скалываться. Также может произойти расслоение ногтевой пластины.

Большая вероятность появления грибка

Если не прощаться с покрытием более 3-х недель, в основании ногтя повышается вероятность появления отслоек и воздушных карманов, которые провоцируют возникновение грибковой инфекции.

Отслоение ногтей

Компоненты гель-лака могут стать «инициаторами» аллергических реакций. В итоге происходит отслаивание ногтевой пластины. Лечение такой проблемы в основном длится долго.


Выбор редакции


Еда