Четверг, 18 апреля 2024 года

Представители трех профессий чаще всего болеют коронавирусом

Существуют три профессии, работники которых чаще всего болеют и умирают от коронавируса. Данные специальности больше всего распространены в наше время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие перчатки могут защитить от коронавируса: нитриловые или латексные

Ученые решили проанализировать данные летального исхода от коронавируса и сообщили о том, люди каких специальностей чаще других умирают от данного заболевания. Как оказалось, врачи меньше болеют и подвержены риску летального исхода, чем водители транспорта. Именно данная профессия занимает первое место.

Огромное количество людей, которые работали водителями, заболели и умерли, так как плотно контактируют с людьми, которых перевозят. В транспорте трудно соблюдать меры безопасности, гигиены, нет возможности продезинфицировать троллейбус, маршрутку после каждого входящего и выходящего человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда туроператоры начнут возвращать деньги за аннулированные из-за коронавируса туры

На втором месте оказались люди, которые занимают должность охранника. Им предстоит выходить на работу в любое время суток, а также работать в разных условиях. Редко соблюдают правила гигиены.

И на третьем месте – повара. По статистике, именно люди данной профессии часто болеют и умирают от коронавируса, чем представители остальных специальностей. Им предстоит работать, готовить и продавать продукты независимо от того, есть карантин или его нет.

Если верить ученым и статистике, чаще всего умирают от данного заболевания мужчины. Именно они не думают о своём здоровье, имеют вредные привычки. Если и заболели, не обращаются за помощью к врачам. Также причинами летального исхода может быть высокая концентрация в крови определённого фермента, с которым связан данный вирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что говорится в Евангелие о появлении коронавируса и подобных болезней


Выбор редакции


Еда