Пятница, 29 марта 2024 года

Зависит ли здоровье и счастье от сезона рождения человека

Ученые выяснили, что дата рождения и время года сильно влияет на человека, на его характер и здоровье. Некоторые люди с лёгкостью воспринимают то, что происходит вокруг, но есть и такие, которые могут страдать сильной депрессией или хроническими заболеваниями.

Если человек родился зимой

Люди покладистые и спокойные, часто сохраняют положительное настроение и оптимизм. Любознательные, уверенные в себе. Всегда готовы быть лидерами в семье. Чаще всего из-за низкого уровня серотонина зимние люди хотят быть дома, завернуться в плед и наслаждаться ароматным кофе или какао. Могут быть подвержены лишнему весу.

Весенние люди

Если человек родился в данное время года, ученые уверяют, что он имеет особый характер. Он отличается слабой психикой, неустойчивый перед перепадами настроения. Может смеяться, а может и начать плакать, и это в течение нескольких секунд. Может быть подвержен вирусным заболеваниям. Умные, трудолюбивые и порой ранимые личности. Весенние дети быстро учатся говорить, считать, писать и читать.

Весенние дети более спокойные и миролюбивые, чем те, которые родились в зимние месяцы. Покоряют сердца своей красотой и умом. Порой бывают вспыльчивыми и агрессивными, но данные перепады настроения быстро пропадают.

Летние люди

Если кто-то родился в данное время года, то он обладает сильной интуицией. Меньше спит, старается много сделать в своей жизни. Реже болеет различными заболеваниями, имеет хорошую иммунную систему. С такими людьми никогда не бывает скучно, они оптимистически настроены.

Осень

По мнению ученых, люди, которые родились в осенние месяцы, обладают необычным интеллектом. Они  могут многого добиться в этой жизни, с ними никогда не бывает скучно, любознательные, трудолюбивые личности.

Чаще работают в ночное время суток, поэтому рано утром предпочитают высыпаться. Болезни переносят с большой легкостью, могут заболеть ангиной. Осенних людей считают долгожителями.


Выбор редакции


Еда