Четверг, 18 апреля 2024 года

Чудодейственные качества малины: специалисты нашли новую панацею от рака

Свойствам малины нет предела, она богата множеством полезных веществ. Главное, ученым удалось установить ее непосредственную связь с лечением раковых клеток. Малина как панацея или, можно сказать, секретное оружие в борьбе с онкологией.

Рак – главная проблема современной медицины, это заболевание встречается у пациентов все чаще, и излечить его удается далеко не всегда. Специалистам сложно придумать что-то новое в борьбе с онкологией, оставляя только надежду на химиотерапию и облучение, но эта методика очень непродуктивна, ведь оказывает сильное влияние на весь организм, а точнее – убивает не только пораженные раком клетки, но и здоровые, что сильно ослабляет организм человека.

Медицина не стоит на месте, специалисты каждый день трудятся, чтобы создать волшебную пилюлю от этого страшного заболевания, которое не щадит взрослых и детей. Американские ученые взялись активно изучать такое растение как малина, ведь, по их мнению, она может сыграть важную роль в борьбе с онкологическими заболеваниями. Уже были первые попытки запустить производство препарата, в основу которых входит малина.

Малина богата такими веществами как антиоксидант, который будет непосредственно входить в состав лекарства от рака. По мнению и исследованиям, проведенным учеными, раковые клетки поддаются влиянию этого вещества и не касаются здоровых клеток.

Эксперименты, проведенные по применению антоциана на раковые клетки, показали первые положительные моменты. На данный момент ученые активно работают над созданием идеальной вакцины, у которой бы не было побочных эффектов, но первые шаги в этом направлении сделаны, и теперь дело за малым.

Врачи рекомендуют не игнорировать употребление такого продукта как малина, и в сезон максимально обогащать свой организм полезными веществами. Кушая малину, человек снижает риск развития серьезных заболеваний и просто наслаждается приятным вкусом продукта.


Выбор редакции


Еда