Вторник, 16 апреля 2024 года

Названы цветы, с которыми ассоциируются знаки зодиака

У каждого человека свои особенности характера, черты, связанные также со знаком зодиака. Кроме того, каждому знаку зодиака соответствует еще и цветок. И об этом стоит узнать получше.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Для Овна больше всего подходит сирень. Овен является первым знаком в зодиакальном круге и символизирует некоторое начало. А цветение сирени напоминает движение вперед и некоторое возрождение жизни. Иными словами, это идеальный цветок для Овна.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы символизируют упорство, а также стойкость. Они обожают эстетику, а также любуются природой. Кроме того, Тельцы всегда стараются отстоять свое собственное мнение. И больше всего им подходит такой же яркий цветок, как мак.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецы самый общительный и при этом весьма энергетический знак зодиака. Они больше всего ассоциируются с яркой и пышной гортензией. Так что если нужно сделать Близнецам подарок, то этот цветок в горшочке – отличный вариант.

Рак (22 июня — 22 июля)

Рак весьма чувствительный и при этом эмоциональный знак зодиака. Этот домосед любит комфорт и уют, а вот на приключения его никогда не тянет. Поэтому деликатная фиалка для него будет самым подходящим вариантом.

Лев (23 июля — 22 августа)

Что касается общительности и любви к публичности, то с Близнецами способен конкурировать только один знак зодиака – это Лев. Львы умеют быть счастливыми, радостными, постоянно в хорошем настроении и улыбаются всем вокруг себя. И подсолнечник как никакой другой цветок ассоциируется с этим ярким знаком зодиака.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Дев, без сомнения, можно назвать спокойными и сдержанными личностями, но при этом совсем не стеснительными. Все, кто близко знает Деву, скажет в один голос о том, что она веселый человек. И подходит ей такой же яркий и красивый цветочек, как ранункулюс, который впишется в любую комнату.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы можно сравнить с розой, которая является символом любви, а также гармонии. Кроме того, Весы стремятся к справедливости в мире и истине. Они ненавидят зло и тянутся к добру.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Пионы отличаются тем, что у них большое количество лепестков. А Скорпион отличается многогранностью своего характера. Никто не может разгадать этого загадочного человека. Как только кто-то решит, что раскусил Скорпиона, он тут же покажет совершенно другие стороны своей личности.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы – это сильный, а также независимый знак зодиака, которому больше всего подходит герань. Она выглядит самодостаточным цветком и весьма неприхотливым. А Стрелец любит приключения и жизнь во всех ее проявлениях. Кроме того, герань также отражает свободолюбивую натуру Стрельца.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги невероятно выносливый и трудолюбивый знак зодиака. Все окружающие сразу замечают результаты его труда и начинают ими восхищаться. И гвоздика как никакой другой цветок отражает личность Козерога.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Порой Водолей выглядит словно интроверт и тихий человек. Но на самом деле представители этого знака зодиака невероятно энергичны и эксцентричны. Водолеи умны и всегда решают все насущные проблемы. И больше всего они ассоциируются с таким цветком, как орхидея.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Самым лучшим цветком для Рыбы, без сомнения, являются кувшинки или водяные лилии. Рыбы креативные личности, они любят покой, романтику, умиротворение и весьма чувствительные натуры при этом. Так что однозначно Рыбам подходит водяная лилия.


Выбор редакции


Еда