Суббота, 20 апреля 2024 года

Почему супругам надо спать в разных комнатах, по мнению психологов

Полезно знать, почему супругам надо спать в разных комнатах, по мнению психологов, чтобы семья была крепкой. В современном обществе люди много внимания уделяют тому, что о них скажут окружающие. Из-за этого нередко возникают проблемы, ведь спать в общей постели парам порой приходится только потому, что так принято. Но если от этого страдает качество сна или портятся взаимоотношения, то это повод задуматься.

Мнение психологов по поводу того, вместе или раздельно надо спать супругам

Есть мнение, что когда пара спит с одной постели, она словно обменивается энергией. В этом есть свой резон, если люди не могут найти другие способы для духовного единения.

Есть у поклонников совместного сна и другой аргумент — они считают, что подают хороший пример семейных отношений для детей. Им кажется, что лучше не доспать, но выглядеть убедительно, демонстрируя полную идиллию.

Это большое заблуждение: нужно относиться друг к другу с теплом и пониманием, выражать свою любовь на глазах у детей и тем самым становясь для них примером для подражания.

Психологи выражают единодушие, когда говорят, что совместный или раздельный сон вносит свои коррективы в сексуальную жизнь партнеров.

Когда они всю ночь находятся вместе в одной постели, то вероятность спонтанного секса куда выше, чем у тех, кто предпочитает спать отдельно.

Как правильно, вместе или отдельно спать супругам

Обратная сторона медали — недосып, из-за которого может ослабнуть влечение супругов друг к другу. Уставшие люди, которые лишены полноценного отдыха, не имеют сил на занятия любовью.

Для последователей теории раздельного сна в разных комнатах стоит помнить, что им придется прикладывать больше усилий, чтобы возникло желание заняться сексом.

Важная составляющая счастливой семейной жизни — это физический контакт.

Поцелуи, касания, ласки — все это сближает людей и становится хорошей основой для эмоциональной близости.

Не стоит путать физическую близость с общим сном в одной постели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чтобы хорошо спать ночью, стоит применять народные средства

Нет ничего хорошего в том, чтобы со временем избранник начал ассоциироваться с недосыпанием и дискомфортом, а это никак не способствует возгоранию страсти и любви. Лучше, если пара открыто поговорит об этой проблеме и примет решение спать раздельно. Без обид, недопонимания и скандалов: уважая чувства и мнение друг друга.

Почему супругам лучше спать под разными одеялами

Очень тяжело тем, у кого разный жизненный график, когда один ложится позже или раньше, а значит может случайно стать причиной преждевременного пробуждения.

Есть и другая проблема — сон под одним одеялом.

Это неудобно и неправильно, потому что нарушает идею о личном пространстве, необходимом для каждого человека.

Если решиться на эксперимент отдыхать ночью порознь сложно, то есть смысл попробовать хотя бы спать под двумя отдельными одеялами.

Появится возможность самому регулировать комфортную для сна температуру, накрываясь и раскрываясь в нужный момент. Так получится полноценно выспаться, а затем, пребывая в хорошем настроении, выразить всю глубину своих чувств своей второй половинке.


Выбор редакции


Еда