Пятница, 26 апреля 2024 года

Народные приметы и суеверия, которые всегда сбываются

Многие люди не верят в приметы и считают их надуманными, таковыми, которые в жизни никогда не сбываются – но только до некоторых пор, покуда воочию не убедятся, что некоторые приметы все-таки сбываются. Тогда неверующие начинают смотреть на приметы совсем под другим ракурсом.

Какие приметы сбываются в реальной жизни? Вот что поведали эзотерики:

Расческа на кровати

Никогда нельзя оставлять расческу на кровати – волосы перестанут расти. Если на расческе осталось хотя бы несколько волосков – снимите их с расчески и спрячьте, или выбросьте, завернув в бумажку. Если волосы попадут птице, и она надумает плести себе гнездо, то у хозяина этих волос начнет болеть голова. А если волосы попадут в руки недоброжелателя и завистника – то он сможет навести на вас порчу.

Недолгая жизнь человека, надевшего одежду умершего до 40 дней

Если человек позарится на красивую одежду, оставшуюся после смерти родственника, и наденет ее до 40 дней, то проживет этот человек недолго. В день смерти покойного желательно, чтобы все зеркальные поверхности в доме были закрыты.

Тушите огонь только руками

Если вы задуваете огонь, то он становится к вам агрессивнее и передаст  свою агрессию и злобу вам. Поэтому огонь нужно тушить только руками, чтобы не ухудшились отношения между вами и вашим близким окружением.

Не занимайтесь стрижкой волос на убывающей Луне

Стричься нужно только в новолуние. Остриженные в новолуние волосы быстрее отрастают. А если их подстричь на убывающую Луну – волосы будут отрастать очень долго. Также не следует стричься, пока не пройдет сорок дней после смерти кого-то из ваших родственников.

Не рекомендовано прокалывать уши или стричься в пятницу. Уши начнут болеть, а волосы сечься и выпадать.

Нельзя смотреть в разбитое зеркало

Треснувшее или разбитое зеркало – не тот предмет, в котором можно рассматривать свое лицо. Оно будет забирать не только вашу красоту, но и энергию. Также не стоит подбирать зеркало на улице, хотя оно даже будет целое. Скорее всего, кто-то хотел избавиться от своих проблем, подсунув эту вещицу случайным прохожим.

Подобранное вами на улице зеркало принесет только беды и проблемы в вашу жизнь.


Выбор редакции


Еда