Пятница, 26 апреля 2024 года

Для чего нужно мыть дома полы с солью

Хозяйкам полезно знать, для чего моют дома полы с солью, чтобы применить на деле полезный опыт других женщин. Свойства поваренной соли безграничны. Ее применяют не только для придания вкуса всевозможным блюдам, но в лечении и для профилактики разных болезней, а еще с целью очистить энергетику помещения и продезинфицировать его.

В каких случаях нужно мыть пол дома водой с солью

Не обязательно проводить ежедневную влажную уборку с солью, но есть ряд ситуаций, когда это просто необходимо

  1. Первый сигнал для любой мамы, что пора продезинфицировать жилище таким методом — частые простудные заболевания у детей.

  2. Не лишним будет растворить горсть соли в воде и убрать жилище ,если кого-то из домочадцев мучает бессонница, беспричинный страх или паника.

  3. Даже когда комнатные растения плохо растут или вообще пропадают, то это повод затеять уборку с солью.

  4. На первый взгляд, обычное стечение обстоятельств – постоянно перегорают лампочки или ломается бытовая техника, – требует внимания хозяев, ведь это может быть следствием накопившейся плохой энергетики. Пришло время брать соль, воду, тряпку и мыть.

  5. Просто необходимо использовать соль для уборки после того, как в доме кто-то умер.

  6. Бывают ситуации, когда постоянно пропадают вещи и найти их долго не удается. В таком случае решить проблему удастся при помощи соли.

  7. Нехватка финансов — значит нужно вымыть дом с солью. Есть шанс, что после этого период безденежья закончится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где можно взять четверговую соль и когда её, согласно правилам, начинают готовить

Преимущества влажной уборки дома с солью

Вымыть пол дочиста не всегда получается обычной водой из-под крана. Сильные загрязнения нужно удалять или химическими средствами, которые могут быть небезопасными для людей, но эффективными в борьбе с грязью, или солью.

Обычная соль смывает негатив. Есть смысл мыть пол и другие поверхности в доме подсоленной водой после того, как в нем побывал неприятный гость или когда произошел скандал.

Самое время очистить энергетику жилища. Резонно применять соль для уборки и в том случае, если хочется привлечь удачу и благополучие, чтобы в семье воцарил мир и согласие. Планируя уборку жилища с солью, стоит соблюдать определенный порядок действий.

Сначала внимательно перебрать содержимое шкафа, удаляя из него ту одежду, которая давно не носилась, вышла из моды или не подходит по размеру.

Осмотреть посуду и все, что имеет сколы, трещины или царапины, отправить в мусорное ведро. Туда же должны уйти старые журналы и каталоги, рекламная продукция и все, что подпадает под слово «хлам».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем рассыпают соль по углам дома и прочие приметы, связанные с этим продуктом

Правила проведения уборки дома с солью

Когда из дома будет вынесено все ненужное, можно переходить к следующему действию — снять со всех окон шторы и тюль и постирать. Этот обряд поможет под другим углом посмотреть на свою жизнь и разглядеть новые перспективы.

Дальше следует протереть пыль и вымыть кухонную плиту. Именно очаг в доме считается символом достатка и благополучия. Это значит, что хозяйка обязана поддерживать чистоту плиты и мыть ее регулярно.

Еще одна хитрость: раз нужно очистить энергетику, то и настроение женщины во время уборки должно быть приподнятым.

Никаких плохих мыслей допускать нельзя

  1. Открыть окна и впустить чистый воздух, проветривая и выгоняя из дома весь негатив.

  2. Набрать воды комнатной температуры и добавить туда соль. Пропорция следующая: на 10 л воды нужно взять 1 ст. ложку соли.

  3. Намочить тряпку в этом растворе и протереть все поверхности в каждой из комнат: дверцы шкафов, подоконники, межкомнатные двери и бытовые приборы.

  4. Помыть пол, начиная влажную уборку от входной двери и продвигаясь к окну.

Усилить эффект поможет нехитрый способ: посыпать ковер и мягкую мебель небольшим количеством соли.

Чтобы энергетика дома полностью очистилась, время воздействия соли — 30 мин. После этого стоит все тщательно пропылесосить.

Грязную воду после проведения уборки рекомендуется вынести из дома и вылить в землю. Однако если такой возможности нет, то можно воспользоваться общественной канализацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секрет вкусовых предпочтений человека: почему хочется добавлять в еду соль и специи


Выбор редакции


Еда