Пятница, 26 апреля 2024 года

Как избавиться от желтого цвета ногтей без посещения салона

В большинстве случаев пожелтение ногтей является следствием негативного действия лака. Конечно, самый простой способ решения проблемы – это использовать прозрачный базовый слой. Это не только поможет увеличить срок службы лака для ногтей, но и защитит ногтевые пластины от окрашивания. Другая причина окрашенных или желтых ногтей – это никотин и смола от сигарет.

Такое состояние ногтей может быть излечено естественным путем в домашних условиях с помощью несложных процедур с использованием натуральных ингредиентов.

Лимон

Благодаря натуральному отбеливающему агенту лимон может эффективно очистить желтые пятна на ногтях. Кроме того, сок лимона может также действовать как вяжущее средство.

Можно наполнить одну миску наполовину свежим лимонным соком. Затем замочить пораженные ногти в этом растворе примерно на 10-20 минут. После этого использовать зубную щетку, чтобы аккуратно стереть желтое пятно с ногтей. Затем ополоснуть руки теплой водой и нанести увлажняющий крем. Применяйте этот метод 2 раза в день до достижения результата.

Перекись водорода

Обладая отбеливающими свойствами, перекись водорода может устранить потемнение ногтей. Использовать рекомендуется 3% раствор перекиси водорода.

Налить 4-5 столовых ложек перекиси водорода в половину стакана воды, хорошо перемешать. Затем держать ногти в этом растворе примерно 5 минут. Взять зубную щетку, чтобы очистить ногти. Ополоснуть ногти водой. Лучше применять этот раствор один раз в неделю в течение нескольких месяцев.

Масло чайного дерева

Когда ногти желтеют из-за некоторых видов грибковой инфекции, масло чайного дерева является хорошим вариантом. Благодаря природным антисептикам и фунгицидам масло чайного дерева может помочь победить инфекцию, а также восстановить естественный цвет ногтей.

Можно нанести чистое масло чайного дерева на ногтевые ложа с помощью пипетки. Подождать несколько минут, прежде чем смыть его теплой водой. Применять масло дважды в день в течение нескольких месяцев до получения результатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как использовать миндальное масло для восстановления волос и ускорения их роста

Яблочный уксус

При наличии уксусной и яблочной кислоты яблочный уксус помогает уменьшить изменение ногтей. Кроме того, он обладает противогрибковыми свойствами, полезными при лечении любого типа инфекции ногтей, приводящей к обесцвечиванию.

Рекомендуется смешать ½ стакана теплой воды с яблочным уксусом. Затем замочить желтые ногти в растворе на 20 минут. После этого тщательно высушить ногти мягким полотенцем. Следует повторять эту процедуру трижды в день в течение примерно 1 месяца, чтобы избавиться от инфекции и уменьшить обесцвечивание.

Апельсиновая корка

Содержащая высокий процент витамина С, апельсиновая корка является отличным выбором для решения по удалению пятен на ногтевых пластинках. Все, что нужно сделать, это натереть ногти свежими апельсиновыми корками 2-3 раза в день. Сделав это в течение нескольких недель, можно увидеть отличные результаты. Или же просто добавить 2 столовые ложки сухого порошка апельсиновой корки в небольшое количество воды, чтобы создать густую пасту. После этого нанести смесь на инфицированные ногти на 15 минут. Ополоснуть теплой водой и повторять процедуру 2 раза в день в течение 1-2 недель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Натуральные скрабы для тела, которые сделают кожу гладкой и мягкой

Можжевельник

Действуя как сильное дезинфицирующее средство, ягоды можжевельника могут эффективно лечить обесцвеченные ногти, вызванные грибковой инфекцией. Можно взять одну чашку теплой воды и добавить в нее 1 чайную ложку измельченных ягод можжевельника. После этого погрузить в него ногти на 15 минут. Затем смыть теплой водой с последующим нанесением увлажняющего крема. Лучше всего применять это средство один раз в день.


Выбор редакции


Еда