Четверг, 28 марта 2024 года

Стрижка «Британка» для создания креативного образа: вид причесок с разных ракурсов

Стрижки на короткие волосы всегда пользовались у представительниц прекрасного пола спросом, а особенно те, которые придают образу креатива, женственности и красоты. Одной из таких стрижек является «Британка», которая была позаимствована у мужчин. Существует несколько вариантов данной стрижки, а также она обладает своими особенностями.

История появления стрижки «Британка» и ее особенности

Вначале данная стрижка считалась сугубо мужской, и самую большую популярность приобрела в 1950-е годы, но 5 лет назад о ней снова вспомнили, и она ворвалась снова в моду стрижек. В современном мире нет четких разграничений, какие стрижки носить женщинам, а какие мужчинам, и поэтому многие смелые дамы попробовали на себе креативную стрижку, причем очень успешно.

Преимущества стрижки «Британка»:

  • такой вариант подойдет для любого лица: овального, треугольного, квадратного и прочих;
  • благодаря большому выбору вариантов может уравновесить черты лица;
  • придает образу изящности, а глаза и губы становятся более выразительными.

Лучше всего такой вариант стрижки подойдет представительницам прекрасного пола, которые наделены тонкими чертами лица.

Кому не подойдет стрижка. Тут тоже стоит учесть некоторые особенности. У женщин с крупными формами «Британка» будет подчеркивать те черты лица, которые, наоборот, стоит скрывать. Тонкие локоны также не сильно подходят для такой стрижки, так как не смогут удерживать сделанную форму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рекомендации Эвелины Хромченко в выборе стрижки женщинам после 50 лет

Варианты выполнения стрижки «Британка»

Такой вариант стрижки выбирают женщины, которые уверены в себе и ведут активный образ жизни. Она способна подчеркнуть бунтарский характер женщины. Образ с «Британкой» становится более утонченным и креативным одновременно.

Классический вариант. Прекрасно подходит для женщин, жизнь которых проходит очень активно. Это связано с тем, что короткие волосы не мешают на протяжении всего дня. Образ получается ярким и свежим.

Вариант с кудрявыми волосами. Если представительница прекрасного пола  обладает кудрявыми волосами, то она может позволить себе такую стрижку. Благодаря такому сочетанию образ получается романтическим и загадочным.

Вариант с удлиненной челкой. Такое сочетание помогает сделать образ более интересным. В таком варианте сочетаются более короткие и удлиненные пряди. В сочетании с интересным окрашиванием образ получится незабываемым.

Вариант с выбритыми висками. На такой вариант решиться не так просто, но если женщина хочет приковывать к себе взгляды окружающих, то обязательно попробует такую стрижку. Виски выстрижены достаточно коротко, а вот на макушке пряди удлиненные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижки, способные украсить женщину после 50 лет: названия причесок

Укладки стрижки «Британка» и необходимый инструмент

Вся особенность в данной стрижке заключается в том, что затылок коротко выстрижен при помощи машинки или даже бритвы, а вот основная часть локонов более длинная. Стоит также отметить, что у данной стрижки есть и недостаток – необходимо постоянно укладывать и ухаживать за локонами, а вот если этого не делать, то прическа будет выглядеть неряшливо.

Для того чтобы уложить данную стрижку, потребуются такие средства и инструменты:

  • средства для укладки, а также те, которые помогут создать мокрый эффект;
  • расческа гребешок, причем зубья должны быть тонкими;
  • расческа «брашинг»;
  • фен и утюжок.

Можно уложить локоны в одну сторону, зафиксировав с помощью мусса. Если пряди удлинены, то их можно вытянуть при помощи специальной расчески и уложить на одну сторону. Можно также завить локоны и уложить их на одну сторону с пробором. Есть множество вариантов причесок на такую стрижку, и это несмотря на то, что локоны стригутся достаточно коротко.


Выбор редакции


Еда