Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Стрижки, способные украсить женщину после 50 лет: названия причесок

Для женщины после 50 лет актуальной остается красивая и ухоженная стрижка, которая способна омолодить и не требующая долгой укладки. К счастью, в настоящее время есть достаточно много вариантов стильных стрижек для взрослых дам.

Рекомендации, которые помогут выбрать вариант стрижки женщине после 50 лет

В современном мире 50-летние женщины выглядят очень привлекательно и ухожено,  огромную помощь в этом оказывает правильно подобранная стрижка. Есть некоторые правила, которые способны помочь выбрать стрижку зрелой женщине, а именно:

  • с возрастом локоны уже не такие густые, их вид может быть не совсем здоровый,  поэтому лучше останавливать выбор на стрижке на короткие или средние волосы, но если локоны такие, как и в 20 лет, то можно оставить и длинные волосы;
  • стоит помнить, что челка подходит и зрелым дамам, и молодым, а большим ее преимуществом является то, что она может помочь замаскировать морщины на лбу;
  • идеальной будет стрижка, которая требует минимум ухода и укладки;
  • если хочется получить максимально омолаживающий эффект, то необходимо подобрать окрашивание, которое поможет добиться такого результата;
  • очень важно обеспечить локонам постоянный уход, благодаря которому стрижка будет выглядеть великолепно.

После 50 лет для маскировки появившейся седины лучше отдавать свое предпочтение каштановым тонам или блонду, а вот от рыжих и красных тонов лучше отказаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка гарсон на короткие волосы для женщин за 50 лет омолодит и преобразит образ

Выбор стрижки в зависимости от типа лица

Перед тем как решиться на кардинальные перемены, необходимо понять, какой тип лица у женщины, и выбрать такую стрижку, главной задачей которой будет подчеркнуть красоту женщины и замаскировать все возрастные изменения.

Круглое лицо. Представительницы прекрасного пола с таким типом лица должны подобрать стрижку, которая сделает лицо визуально стройнее, и с этой задачей справятся прически с многослойностью, асимметрией или удлиненными прядями.

Овальное лицо. Обладательницам такой формы лица повезло больше всего, так как они могут выбрать любую стрижку, но предпочтение стоит отдавать вариантам, которые на данный момент в моде.

Вытянутое лицо. В таком случае необходимо сделать лицо визуально не таким вытянутым, и с этой задачей прекрасно справятся естественные кудри, которые необходимо оставить распущенными. Стрижки подойдут с градуировкой и слоистостью.

Прямоугольное или квадратное лицо. Тут главной задачей является то, чтобы замаскировать все острые углы, и с этой задачей прекрасно справятся стрижки с асимметрией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка боб на короткие волосы для женщин за 50 лет помогает омолодить внешность

Варианты стильных и молодящих стрижек для женщин за 50 лет

Перед тем как решиться на стрижку, необходимо хорошенько подумать и рассмотреть все возможные варианты.

Пикси. Уникальность данной стрижки заключается в том, что ее можно подобрать для любого типа лица, так как можно регулировать длину челки и самой стрижки. Длительная укладка также не требуется.

Боб. Прекрасный вариант для обладательниц овального или вытянутого лица, а вот если подбородок узкий, то идеально подойдет классический вариант. Боб-каре украсит женщин с остальными чертами лица.

Каре. Эта стрижка является универсальной, причем она достаточно популярна. У данной стрижки есть много вариантов выполнения, благодаря этому мастер может подобрать тот вариант, который больше всего подходит.

Каскад или лесенка. Эти варианты прекрасно будут подходить женщинам, которые обладают шикарными волосами, но и тонким волосам каскад может добавить недостающий объем. Благодаря слоям можно будет скрыть все появившиеся возрастные изменения.

Каждая женщина может после 50 лет оставаться красивой и стильной, и даже сбросить несколько лет. Это все возможно благодаря правильно подобранной стрижке.


Выбор редакции


Еда