Вторник, 23 апреля 2024 года

Расческа требует правильного ухода

Некоторые люди считают, что будет достаточно расческу периодически мыть под проточной водой, однако это не так. Любая расческа требует индивидуального ухода, в зависимости от материала, из которого изготовлена.

Если любую женщину спросить о том, как ухаживать за кистью для макияжа, многие дадут правильный ответ, а вот что касается расчески для волос, то начинают затрудняться и несколько удивляться. Самое главное – помнить о том, что остатки волос и эпителий, пыль является лучшей средой для развития бактерий и грибов. Каждая расческа требует индивидуального ухода.

Если расческа изготовлена из пластика или керамики, то ее следует тщательно вымывать 1 раз в месяц. Для этого нужно в емкость набрать определенное количество теплой воды, где развести шампунь и замочить расческу из данного материала. После чего данный аксессуар следует промыть под проточной водой и высушить при допустимой температуре.

Большая массажная щетка изготовлена так, что внутри находится мягкая резина. Когда моют данный вид расчески, то через мягкую часть просачивается вода, и если аксессуар хорошо не просушить, то останется жидкость и со временем появится неприятный запах, а также плесень. В связи с этим перед тем, как мыть массажную расческу, ее нужно разобрать, и только после высыхания собрать.

Расческа из деревянного дерева покрыта лаком, именно поэтому ее нельзя замачивать в воде и обрабатывать различного рода дезинфицирующими веществами. Данный вид расчески достаточно вручную очистить от волос и грязи, после чего быстро прополоскать и тщательно высушить.


Выбор редакции


Еда