Пятница, 19 апреля 2024 года

Как убрать темные круги под глазами: натуральные средства для быстрого эффекта

Темные круги считаются пигментацией вокруг чувствительной кожи глаз. Стресс, несбалансированное питание, дефицит витаминов, слабость, недостаточный сон, некоторые лекарства и химические вещества в продуктах для глаз – вот некоторые общие факторы, которые способствуют появлению темных кругов под глазами.

Темная кожа под глазами делает внешний вид усталым и нездоровым. Эту чувствительную кожу лучше всего восстанавливать натуральными средствами, а не искусственными продуктами.

Эфирное масло миндаля против темных кругов под глазами

Одним из естественных способов избавиться от темных кругов является использование миндаля. Это эфирное масло полезно для нежной кожи вокруг глаз. При регулярном использовании миндального масла можно быстро осветлить кожу. Помимо миндального масла, можно использовать витамин Е для усиления эффекта.

Перед тем как лечь спать, нужно нанести небольшое количество миндального масла на темные круги. Мягко помассировать движениями по часовой стрелке, а утром смыть теплой водой. Рекомендуется применять этот метод ежедневно, чтобы получить хорошие результаты.

Огурец для чувствительной кожи вокруг глаз

Огурцы обладают осветляющими и вяжущими свойствами, благодаря чему могут помочь естественным образом исправить темные круги под глазами. Кроме того, они также оказывают освежающее и успокаивающее действие.

Нарезать один свежий огурец на несколько толстых ломтиков и затем охладить в холодильнике примерно на 30 минут. Положить эти ломтики на пораженный участок кожи на 10 минут. Смыть прохладной водой. Рекомендуется выполнять эту процедуру дважды в день в течение одной или двух недель.

Кроме того, можно использовать огуречный сок, который смешивается с лимонным соком в пропорции 1:1. С помощью ватного тампона смесь наносится на кожу под глазами на 15 минут и смывается прохладной водой.

Сырой картофель от темных кругов под глазами

Поскольку картофель содержит отбеливающие вещества, они могут помочь осветлить темные круги под глазами и снять отечность кожи.

Необходимо натереть на терке одну охлажденную картофелину, чтобы извлечь сок. Затем смочить один ватный тампон в этом соке и поместить его на область глаз. Подождать 15 минут. Эту процедуру рекомендуется повторять один или два раза в день в течение нескольких недель, чтобы получить хорошие результаты. Или же можно использовать толстые ломтики картофеля в качестве альтернативы, чтобы удалить темные круги.

Розовая вода для осветления кожи

Розовая вода входит в состав большого количества средств для ухода за кожей. Она может омолодить кожу, а также оказывает успокаивающее действие на уставшие глаза. Кроме того, благодаря своим вяжущим свойствам розовая вода также может работать как отличный тоник для кожи.

Можно использовать ватные подушечки для глаз, чтобы смочить их в розовой воде на несколько минут. Положить пропитанные подушечки на закрытые веки и подождать 10 минут. Делать эту процедуру рекомендуется дважды в день в течение 2-3 недель.

Помидор для кожи под глазами

Обладая осветляющими свойствами, помидоры могут хорошо осветлить кожу.

Смешать 1 чайную ложку томатного сока с ½ чайной ложкой лимонного сока. Нанести смесь на пораженную область кожи. Оставить на 10 минут, прежде чем смыть водой. Рекомендуется использовать этот способ дважды в день в течение нескольких недель.

Для улучшения общего состояния организма, которое обязательно отразится на состоянии кожи, рекомендуется пить томатный сок, смешанный с листьями мяты, солью и лимонным соком. Таким образом, можно получить максимальную пользу от помидоров. Пить эту смесь один или два раза в день в течение примерно одной недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от морщин, не прибегая с дорогим процедурам

Лимонный сок против пигментации кожи

Считаясь одним из самых универсальных фруктов для здоровья и красоты, лимоны часто используются для осветления темных кругов под глазами благодаря своим осветляющим кожу свойствам.

Необходимо взять один ватный шарик и окунуть его в свежий лимонный сок, выжатый из одного или двух лимонов. Подождать 10 минут, прежде чем смыть его. Делать это следует один раз в день в течение нескольких недель.

В качестве альтернативы можно сделать густую пасту из смеси 1 столовой ложки лимонного сока, 2 столовых ложек томатного пюре, щепотки муки и порошка куркумы. Нанести смесь на пораженную кожу вокруг глаз. Через 15 минут смыть прохладной водой. Делать это 2-3 раза в день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленый чай способен избавить кожу от множества проблем

Кокосовое масло для осветления кожи под глазами

Благодаря своему увлажняющему свойству кокосовое масло может улучшить гладкость кожи, предотвращая появление тонких линий и морщин под глазами.

Рекомендуется использовать кокосовое масло для массажа области кожи под глазами. Затем оставить его на коже на несколько часов и смыть. Делать это 2-3 раза в день в течение нескольких месяцев, пока не появятся хорошие результаты.


Выбор редакции


Еда