Среда, 24 апреля 2024 года

Приметы на день рождения: как правильно провести этот праздник

Народные традиции передают новым поколениям накопленный опыт, позволяя избегать несчастий, невезения, болезней. Приметы и суеверия о дне рождения имеют гораздо большее значение, чем поверья о новогодней ночи и других праздниках.

Какие дни рождения не стоит отмечать

Для мужчин – это 40 лет, для женщин – 53 года, а для детей – это 13 лет. Считается, что празднуя эти дни рождения, человек укорачивает себе жизнь.

Если в семье умер ближайший родственник за несколько дней до дня рождения, то отмечать праздник нельзя. Считается, что в эти дни усопший может позвать именинника за собой. Только после сорокового дня можно делать торжество.

Букеты на день рождения

Иногда именинные букеты стараются составить по количеству лет именинника. Если человеку исполняется четное количество лет и из-за желания соответствовать этой дате, люди создают букеты из четного количества цветов. Это категорически запрещено. Поскольку букеты с четным количеством цветов дарятся усопшему, и считается, что именно такое количество цветов открывает ему дорогу в рай.

Приметы о дне рождения

Разбитая посуда в день рождения – это знак не очень хороший, который сулит несчастья имениннику.

Также ничего хорошего нет, если из бокалов на празднике разливается спиртное, рассыпается соль. Это может создать трудности и болезни на жизненном пути именинника.

Есть примета, которой придерживаются со старины. Когда приглашается достаточно большое количество людей, в том числе приходится пригласить и неприятных родственников или знакомых, необходимо после торжества убрать из помещения грязную посуду и провести влажную уборку, чтобы вовремя убрать негатив, оставленный после гостей.

День рождения необходимо отмечать именно в этот день или позже. Раньше праздновать категорически нельзя, потому что считается, что этим человек укорачивает себе жизнь. Особенно опасно отмечать день рождения на 1-2 дня раньше. Эзотерики считают, что наиболее подходящее время для праздника – это следующий за днем рождения день.

На день рождения все приглашают гостей, но есть несчастливое их количество, которое может принести неприятности имениннику, а именно 9, 13, 18, 21, 50, 90 и 100 человек.

Подарки на день рождения

В нашей стране принято передавать подарки из рук в руки. Но в старину так старались не делать, а оставлять подарки в определенном месте, например, на столе. Люди на праздник приходят с разными мыслями, поэтому из рук в руки передается не только подарок, но и негатив, который человек имеет в виду. Считалось, что так можно передать порчу. А как только подарок коснулся стола, то все негативные мысли снимаются.

Если есть подозрения, что недруг вместе с подарком может что-то передать, то, принимая этот подарок, необходимо проговорить про себя: «Подарок мой, заклад твой. Да будет так». Таким образом возвращается обратно весь негатив.

Распространенным подарком на день рождения считается косметический набор принадлежностей. И это может быть самым несчастливым подарком, который притягивает тяготы, слезы и прочие трудности на пути.

Режущие и колючие приметы приносят неприятности, слезы и ссоры, а также  жизнь как на ножах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы про обручальное кольцо: как не накликать беду

Угощения на день рождения

Есть блюда, которые никогда не ставятся именно на стол ко дню рождения, а именно, из свиной головы и саму свиную голову, рисовую кашу с изюмом, блюда из мелких птиц – перепелок и голубей, блины и пироги. Эти все блюда относятся непосредственно к поминальному меню.


Выбор редакции


Еда