Суббота, 20 апреля 2024 года

Приметы про обручальное кольцо: как не накликать беду

Обручальное кольцо – это один из самых важных атрибутов на свадьбе и в браке, это символ объединения людей, единства душ, супружеской верности. Оно в своем роде оберег для отношений, поэтому выбор, ношение кольца и приметы, связанные с ним, очень важны для счастливой семьи. И чем небрежней будет отношение к обручальному кольцу, тем быстрее распадется брак и тем более он будет несчастным.

Выбор обручального кольца перед свадьбой

Существует старое поверье по поводу того, что кольцо не должно иметь неровностей, надписей или камней, но эзотерики не видят в этом смысла. В современном мире мало кто выбирает гладкие кольца, и от их выбора брак не зависит. Это уже пережиток прошлого,  возможно, такая примета появилась, когда люди были беднее.

Перед будущими супругами часто еще стоит вопрос, из какого металла выбрать традиционное украшение. Важнее всего, чтобы кольца были из благородного металла – серебра, золота или платины. Кольцо из дешевых материалов может привнести в жизнь будущей семьи бедность, из которой невозможно будет найти выход.

Обручальные кольца должны быть одинаковыми, то есть из одного металла. Покупать кольца перед свадьбой – это обязанность жениха. Если их покупать за счет невесты, то ничего хорошего из этого не будет, и по итогу мужчина может вскоре оставить свою семью и жену с разбитым сердцем.

Для того чтобы купить кольцо, жених и невеста должны идти вместе в магазин или вместе его заказать у ювелира. Покупать их нужно в один день и в одном и том же магазине. Совместная покупка кольца – это хорошая примета, которая говорит о том, что будущие муж и жена всю жизнь пройдут рука об руку вместе. Если для кольца будет выбрано украшение в виде бриллиантов, то и у супруга они тоже должны быть добавлены в кольцо в любом количестве.

Украшать кольцо можно только драгоценными камнями. Полудрагоценные кристаллы или искусственные камни являются плохой приметой, что приводит к несчастливому браку. Если нет возможности поставить драгоценные камни, то лучше обойтись кольцом только из благородного металла.

Лучше всего приобретать кольца во время растущей Луны, потому что в таком случае отношения будут сохраняться как можно дольше, и брак будет счастливым. Если приобретать кольца на убывающей Луне, то отношения также быстро будут угасать.

Покупать кольца стоит заранее, но только после того, как сделано предложение. Если купить до того, как сделать предложение, то это принесет распад брака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как использовать мощную энергию полной Луны

Потеря обручального кольца

Если вдруг по какой-то причине кольцо потерялось, то это к тяжелой болезни одного из супругов, к длительной разлуке мужа и жены или к близкому разводу. После потери кольца отношения станут остывать, и единственное, что можно сделать – это отнести второе обручальное кольцо в церковь и оставить его там в качестве пожертвования. Затем супругам нужно вместе купить новые кольца и одеть их друг другу, говоря клятву о любви и верности.

Если кольцо носить на другом пальце, а не на безымянном, то в отношениях будет уныние, скука, сексуальная неудовлетворенность, измены. То есть брак не распадется, но в нем жить будет слишком сложно.

Если обручальное кольцо потерялось на некоторое время или спало с пальца, то одевать его должна только вторая половинка. Не стоит одевать его себе самостоятельно, это может привести к проблемам в семье.

Парные обручальные кольца являются символом верности, поэтому их нельзя продавать или сдавать в ломбард, находясь в браке, иначе можно лишить себя счастья, променяв на деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие целебные и магические силы скрывает розовый кварц

Носить на себе обручальное кольцо умершего супруга категорически нельзя, а оставить его на память в шкатулочке дома можно. Нося его на своем теле, например, на пальце или на шее, женщина сама накладывает на себя вдовью порчу. А в случае развода – наоборот, от него необходимо избавиться сразу любыми способами. Если его оставить у себя, то это будет препятствовать созданию новой семьи, а старую – не вернет.

Нельзя допустить ситуации, чтобы кольцо украли, потому что на него можно сделать очень сильный приворот, как на того супруга, который носил его, так и на другого.


Выбор редакции


Еда