Четверг, 25 апреля 2024 года

Магнитные бури и неблагоприятные дни в апреле 2020 года станут причиной плохого самочувствия многих людей

Многочисленные и затяжные магнитные бури и неблагоприятные дни в апреле 2020 года станут причиной плохого самочувствия многих людей. Для того чтобы каждый успел подготовиться к грядущим катаклизмам, специалисты делают прогноз. Его нельзя назвать точным, но он дает общую картину. Этого вполне достаточно, чтобы изменить свой образ жизни и запастись нужными лекарствами к указанной дате.

Прогноз неблагоприятных дней на апрель 2020 года

Не одна, а сразу несколько магнитных бурь ожидаются в апреле. Они отличаются по своей интенсивности и продолжительности, но все потенциально опасны для метеозависимых граждан.

Официально такого диагноза пока не ставят ни в одной стране мира, зато и не отрицают, что около 11% населения планеты Земля замечают у себя похожие симптомы в дни повышенной солнечной активности.

7 апреля

Очень слабая магнитная буря, практически неощутимая, многими останется незамеченной. Только очень чувствительные люди ощутят беспричинный страх, тревожность. Их настроение может резко меняться, а нервозность передаваться окружающим.

Лучшее решение — сдерживаться и не выплескивать негатив на других.

Нередко при метеоударе в крови повышается адреналин. Он и провоцирует эмоциональную нестабильность. Не поддаваться панике, ни с кем не конфликтовать и не выяснять отношения. Катаклизмы пройдут, а помириться будет сложно.

18 апреля

Именно в этот день ожидается самая мощная вспышка месяца на Солнце. Пик активности приходится на ночное время, а значит есть шанс спать и ничего не почувствовать. Но бывает в такие моменты бессонница. Тем, кто подвержен подобным проблемам, есть смысл отправиться на вечернюю прогулку, принять теплую ванну и почитать хорошую книгу перед сном. Просмотр телевизора под запретом.

Если в этот день болит голова, обострились хронические недуги и сложно сконцентрировать внимание, то резонно перенести важные встречи, отложить подписание договоров и не браться за решение сложных задач. Правильное решение — переждать.

Точные даты магнитных бурь в апреле 2020 года

Проблемой для метеозависимых станет периодичность, с которой в апреле будут происходить катаклизмы. После неблагоприятного дня 18 числа очередная изменит геомагнитный фон спустя всего 2 дня.

20 апреля

Магнитная буря средней мощности всколыхнет планету в этот день. Организм многих еще не восстановился полностью от последствий предыдущей вспышки на Солнце, как уже наступила следующая. Может появиться головокружение, разболеться суставы, возникнуть апатия и полное безразличие к происходящему вокруг.

Опасны такие дни для людей с болезнями сердечно-сосудистой системы и для гипертоников. Нужно регулярно измерять давление, контролировать пульс и пить вовремя лекарства, прописанные лечащим врачом.

28, 29, 30 апреля

Магнитная буря, которая длится не один день, а три, повлечет за собой ухудшение самочувствия даже полностью здоровых людей. Повышение солнечной активности будет незаметным, поэтому если придерживаться нехитрых правил, то пережить катаклизмы удастся легче.

Изменить правила питания, сократив пищу животного прохождения до минимума и увеличив употребление растительной еды. Меньше есть и больше пить, лучше травяной чай вместо кофе. Жить по расписанию, просыпаясь и отходя ко сну в одно и то же время. Опасно пить алкоголь и энергетические напитки, которые усугубят симптомы.


Выбор редакции


Еда