Вторник, 16 апреля 2024 года

Косметические компании пришли на помощь в борьбе с коронавирусом

Пандемия коронавируса с каждым днем набирает все больше и больше оборотов. Многие страны пребывают на карантине. В России президент Владимир Путин выступил с заявлением о том, что в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года россияне могут не выходить на работу. Их заработная плата при этом будет сохраняться. Он также призывает граждан не забывать о мерах предосторожности и пользоваться средствами защиты, которые помогут свести заражение к минимуму. Одним из таких методов является использование антисептиков и частое мытье рук.

Многие косметические компании начали выпускать санитайзеры

В связи со стремительным распространением коронавируса в мире людям катастрофически не хватает средств для защиты и антисептиков. Некоторые косметические компании занялись выпуском антисептических средств, направив мощности своих предприятий для изготовления санитайзеров.

Одними из первых, кто предложил свою помощь, стала группа компаний LVMH, которые занимались производством таких парфюмов, как Christian Dior, Guerlain и Givenchy. Президент компании Бернар Арно заявил, что на заводах LVMH Perfumes & Cosmetics во Франции будут производиться антисептические средства, а после их передадут в различные французские медицинские учреждения на безвозмездной основе. Согласно плану, компания должна выпустить около 12 тонн антибактериального средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антисептики для рук: помогает водка от коронавируса или нет

В России компания MIXIT также присоединилась к данной благотворительной акции и перенаправила свои мощности на производство антисептиков. Уже сейчас на сайте компании можно приобрести защитные средства, а чуть позже они будут предоставлены различным благотворительным фондам на бесплатной основе.

В компании ANSALIGY также выпустили свой защитный гель для рук. Его основу составляет хлоргексидин — популярный антисептик, который не раздражает кожу рук, очищает ее, освежает и увлажняет. При покупке одного антибактериального средства на сайте компании второе идет в качестве пожертвования в благотворительный фонд.

Запустить производство безопасных антисептиков планируют также в таких компаниях, как Faberlic и Kypwell. Они собираются передать часть произведенной продукции в штабы по борьбе с коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае люди начали гибнуть от нового смертельного хантавируса


Выбор редакции


Еда