Пятница, 26 апреля 2024 года

Потерять и найти сережку: чем грозит эта примета

В народе существует множество примет, которые сквозь время актуальны по сегодняшний день. Каждая женщина хоть один раз в своей жизни теряла или находила такое украшение как сережка. Специалисты рассказали,чем грозит эта примета, а также что будет, если украшение сломалось.

К чему теряется сережка и что делать в этом случае

В народе верят, что если такое украшение как сережка потерялось у молодой и свободной девушки, то это предвестник того, что вскоре она получит предложение руки и сердца от любимого человека. Если серьгу потеряла замужняя дама, то это положительная примета, предсказывающая хорошие перемены в ее жизни к лучшему. К тому же потеря сережки — это повод сделать приятную покупку или дождаться такого дара от мужчины.

Когда женщина теряет сережку из драгоценного металла, такого как золото, то это освобождение от негативных последствий. С давних времен этот металл считался сильным защитником, который впитывал всю негативную энергетику вокруг человека, поэтому когда такая вещь теряется, то это всегда хороший знак. Таким образом предмет защищает своего «носителя» от страшных последствий и болезней.

Порой мужчины тоже являются активными носителями сережки. Если теряется данное украшение, то в народе считают этот знак негативным и предостерегающим. Мужчине стоит проявить осторожность, зачастую это касается профессиональной отрасли. У пиратов в древности по этому поводу было особое знамение – если кто-то потерял серьгу, то корабль вскоре потерпит крушение.

Если после посещения кладбища была обнаружена потеря драгоценного украшения, то искать его и тем более подбирать не стоит, так как это уже считается подношением миру мертвых. Оставшуюся сережку стоит отнести в храм.

Значение потерянной сережки из правого или левого уха

Как бы не печально было терять драгоценную и любимую вещь, но в этом случае существуют и положительные моменты. К примеру, можно приобрести новинку, которая достойно займет место среди украшений женщины.

Если потерялась правая сережка – это предвестник нового источника доходов и улучшения благополучия человека. Этот предвестник может говорить о грандиозных переменах в профессиональной отрасли. Есть шанс продвинуться по службе или сделать бизнес более успешным и прибыльным.

Потерять левую серьгу – к неожиданным сюрпризам, которые непосредственно коснутся личной жизни человека. Этот знак однозначно сулит перемены.

Найти сережку, к чему готовиться

Потерять драгоценное украшение к положительному моменту, а вот найти такой предмет – не совсем хороший знак. Зачастую теряются вещи, которые выполнили свою задачу, а драгоценные украшения, как многим известно, служат фильтром для впитывания негатива и болезней. Если на пути попалась драгоценная вещь, то это хороший знак, только человеку не стоит хранить ее у себя. Специалисты советуют вернуть такую сережку владельцу, в мире современной социальной связи сделать это будет не так сложно.

После того как попытки вернуть вещь обернулись неудачей, хранить найденную вещь не нужно. В этом случае лучше отнести драгоценность в пункт приема. Вырученные деньги за находку лучше всего потратить, только не покупая вещь себе. Правильным выходом будет сделать на эти средства доброе дело, к примеру, пожертвовать их нуждающимся.

Народная мудрость говорит, что если молодая девушка нашла серьгу, то это предвестник судьбоносной встречи. Если же находка попалась женщине, состоящей в браке, то это признак того, что вскоре она испытает счастье материнства. Найти украшение мужчине – к поездке, которая принесет ему удачу.

О чем говорит сломанная сережка

С древних времен украшения были не только частью красочного образа, но выполняли роль оберега. Если этот магический предмет ломался, то это был верный предвестник неприятностей, которые надвигались в жизнь этого человека. В таких случаях следовало обратиться за магической поддержкой и защитой.

В современном мире прекрасная половина общества может смело похвастаться богатым разнообразием украшений в своем запасе. В данном случае украшения будут защищать девушку от невзгод. Но специалисты настаивают на важности того, откуда взялись эти украшения, кто преподнес их в дар.  Особую важность несут украшения, подаренные определенными людьми.

  1. Серьги от бабушки или мамы – когда ломаются, обращают внимание человека на родственную связь. Специалисты советуют в таком случае позвонить родственникам и поинтересоваться их делами.
  2. Серьги от любимого человека – говорят об особом внимании к данной персоне, возможно, намечается грандиозный скандал.
  3. Если серьги были куплены себе, то значит стоит обратить внимание на себя любимую, прислушаться к здоровью и самочувствию, возможно, это признак того, что настало время перемен.

Когда вещь носится долгий период и неожиданно ломается, то это повод обратить внимание на свою жизнь, – это явный показатель скорых перемен.


Выбор редакции


Еда