Суббота, 20 апреля 2024 года

Похудение по лунному календарю в 2020 году позволяет употреблять продукты с пользой для организма

Начинать худеть нужно с учетом лунных фаз, дней и места нахождения Луны в знаке зодиака. В соответствии с лунным календарем на 2020 год по месяцам можно рассчитать удачное время, когда организм с наибольшим эффектом принимает продукты, но не откладывает их лишними килограммами. Дни для диет по фазам Луны помогут усилить качество похудения.

Влияние лунных суток на похудение

Луна влияет на все важные процессы, которые происходят в живом организме. Поэтому учитывая нюансы ее воздействия, можно эффективно использовать правильное время для похудания.

Самым лучшим временем, когда можно начинать худеть, считается 20-й лунный день. В это время Луна переходит в убывающую фазу, и уменьшается желание потреблять сладости или другое изобилие пищи. Это ограничение дается легко, поэтому результат похудания может быть длительным. Избавляясь от лишнего веса на убывающую Лун, можно получить быстрые и хорошие результаты, которые не дадут вернуться прежнему весу.

Период после новолуния, особенно первые дни после него, являются отличным временем, когда можно начинать худеть. В это время становится возможным не только скинуть лишние килограммы, но и оздоровить свой организм. Этим процессом нужно заняться на 2-е лунные сутки.

Для очищения организма подойдут 25, 26 и 28 лунные дни. Не стоит начинать оздоровительные процессы или похудение в 5, 9, 13, 14, 16, 17, 22 и 24 лунный день.

Влияние знаков зодиака на процесс похудения по лунному календарю в 2020 году

Нахождение Луны в определенных знаках зодиака помогает наладить правильное усвоение продуктов, которое поможет сбалансировать питание и даст начало похудению.

В дни, когда Луна находится в водных знаках Рака, Скорпиона и Рыбы, организм будет нуждаться в углеводах. Нужно быть аккуратным с употреблением хлебобулочных изделий. Хотя углеводы принесут больше пользы, чем вреда. Стоит отказаться от продуктов с большим количеством жира, белка и соли.

Луна в огненных знаках Овна, Льва и Стрельца указывает, что организму нужен белок. Именно в это время он принесет больший эффект и лучше усвоится. Стоит ввести в рацион питания белок животного и растительного происхождения. Сыр, несмотря на большое содержание в нем белка, не рекомендуется к употреблению из-за своей жирности.

Луна в земных знаках Тельца, Девы и Козерога говорит, что организм готов принять соль. Она не принесет вреда, и не отложится в предрасположенных местах. Соль в это время улучшит состав крови, поэтому соленые продукты могут есть даже те, у кого есть запреты на них. Но всего должно быть в меру.

Луна в воздушных знаках Близнецы, Весы и Водолея говорит о том, что организм готов принять жиры. Желательно, чтобы они были растительного происхождения, а животные нужно потреблять в ограниченном количестве. Можно с чистой совестью есть сыр, жирное молоко, мясо, орехи.

Таблицы нахождения Луны в знаках зодиака и лунные сутки

Высчитать дни, когда Луна находится в каких знаках, поможет таблица по месяцам.

Нахождение Луны в знаках зодиака на март 2020 года.

Нахождение Луны в знаках зодиака на апрель 2020 года.

Нахождение Луны в знаках зодиака на май 2020 года.

Нахождение Луны в знаках зодиака на июнь 2020 года.

Нахождение Луны в знаках зодиака на июль 2020 года.

Нахождение Луны в знаках зодиака на август 2020 года.

Нахождение Луны в знаках зодиака на сентябрь 2020 года.

Нахождение Луны в знаках зодиака на октябрь 2020 года.

Нахождение Луны в знаках зодиака на ноябрь 2020 года.

Нахождение Луны в знаках зодиака на декабрь 2020 года.

Влияние фазы Луны на начало похудения

Есть фазы Луны, действие которых впрямую влияют на усвояемость продуктов. Для начала похудения лучше выбирать фазы, когда организм замедляет откладывания лишних калорий на бока.

Процесс похудения на новолуние пройдет с самым лучшим эффектом. Только нужно употреблять больше жидкости. В организме активно происходит процесс расщепления жиров. Поэтому разгрузочные дни в этот период принесут ощущение, что диета заняла более длительное время, чем один день.

Во время растущей Луны организм хорошо реагирует на препараты для похудения. Но стоит учитывать и возрастающий аппетит на это время. Поэтому желательно использовать для похудения низкокалорийные диеты. Занятия спортом помогут скинуть лишний вес.

На убывающую Луну организм освобождается от шлаков и ненужных веществ. Поэтому чувство голода будет не столь ощутимым, и можно уменьшить порцию еды. Желательно употреблять еду, богатую клетчаткой, и пить воду в достаточном количестве. Очистительные процедуры и занятие спортом помогут приблизить желаемый результат похудения. Выйти из диеты лучше в последний день убывающей Луны.

Во время полнолуния организм задерживает воду, поэтому не рекомендуется в это время соленая еда, которая усилит этот эффект. В этот период нужно вообще бережно относиться к своему организму, потому что любые негативные действия усиливаются в несколько раз.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как ускорить похудение с помощью правильно выбранных напитков


Выбор редакции


Еда