Пятница, 26 апреля 2024 года

Високосный год: как он влияет на разные знаки зодиака

Все 12 представителей зодиакального круга по-разному относятся к приметам и суевериям. Одни – скептически, потому что не верят ни в какие предсказания, другие панически переживают даже тогда, когда кошка дорогу перейдет, или женщина с пустыми ведрами навстречу появится. Так же по-разному относятся они и к високосному году.

Астрологи составили гороскоп, из которого видно, кто из знаков зодиака реалист, а кто – самый суеверный, и кому високосный год нипочем, а кто панически боится его. Вот эти знаки:

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны не сильно подвержены страхам и суевериям. Нельзя сказать, что все трудности они встречают с легкостью, но относятся они ко всем испытаниям по-философски, приговаривая: чему быть – того не миновать.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы – это оперившиеся птички, они уверенно стоят на собственных ногах, и для них что високосный год, что пятница 13-е, – абсолютно все равно. Сами не суеверные, потому и могут высмеять своих суеверных друзей.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецы одно и то же событие могут расценивать одновременно с нескольких сторон. С одной стороны, они будут винить во всем високосный год, а с другой стороны – придерживаются пословицы «На Бога надейся, а сам не плошай».

Рак (22 июня — 22 июля)

 Пожалуй, Раки одни из самых суеверных представителей зодиакального круга. Они очень мнительны, будут искать неприятности даже там, где их и близко быть не может. Да еще и станут злорадствовать над теми, кому не провезет в делах , приговаривая: « Я же говорил, я же предупреждал».

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы рациональны и реалистичны. Они не могут похвастаться особой суеверностью. Но подспудно перекладывают ответственность за несостоявшиеся проекты на неблагоприятный год или на кошку, перебежавшую дорогу.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы – реалисты. Они не верят в суеверия, но только до тех пор, пока сами не столкнутся с неудачей. Вот тогда и начнут указывать на високосный год и на суеверия, связанные с ним.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы подходят к суевериям взвешено, они чаще всего бывают в курсе всевозможных примет. Они начнут сопоставлять случившееся с приметами, если дело касается их самих или близких родственников, выискивая в приметах знаки судьбы.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы внимательно изучают особенности високосного года, и, пожалуй, как никто другой из знаков Зодиака, знают все его особенности. Вот поэтому они и могут повернуть события в свою пользу в зависимости от полученной информации, умело влияя на свою судьбу.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы большие скептики и не верят, что все неприятности на них сваливаются по причине високосного года. Но в то же время они с уважением относятся к народным поверьям и преданиям.

Козерог (22 декабря — 19 января)

 Козероги с недоверием относятся  к тому, что во всех их бедах виноват високосный год. Они больше склонны к тому, что сами допустили ошибки в своих делах, и високосный год здесь абсолютно ни при чем.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Эксцентричные Водолеи способны сами себе придумывать приметы и легенды, не прислушиваясь к уже существующим. И уж точно никому не позволят испортить себе настроение каким-то суевериям.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы со всей серьезностью подходят к вопросу изучения сонников, гороскопов и суеверий. Ко всем астрологическим рекомендациям они прислушиваются с особой скрупулезностью. Они могут не на шутку расстроиться, если тревожные предсказания начнут вдруг сбываться в их жизни.


Выбор редакции


Еда