Четверг, 25 апреля 2024 года

Какую куртку купить женщине на весну 2020 года: тренды и тенденции

Стилисты рассказали, какую куртку купить женщине на весну 2020 года, озвучили главные тренды и тенденции. Девиз наступившего сезона — естественность и натуральность, поэтому какой бы ни был крой и цвет изделия, главное правило — качество. Именно ткань, из которой пошита одежда, выдает вкус человека. Сэкономить на качестве — значит потратиться дважды, ведь дешевый материал и плохой пошив долго носиться не будет.

Тренды сезона в женских курках весной 2020 года

Асимметрия

Асимметричный крой в моду ворвался давно и периодически он видоизменяется, становясь хитом то одного, то другого сезона. Неожиданными и даже шокирующими кажутся те модели курток, которые продемонстрировал мировой подиум текущей весной. И дело не только в полной диспропорции, но и в объеме, напоминающем фасон оверсайз.

Важная особенность: асимметричные куртки для женщин начали принимать мужские «очертания».

Большинство дизайнеров рекомендуют выбирать куртку на запах, внешне похожую на мужскую, заметно больше размером, чем требуется. Лучше застегнуть ее доверху, что придаст образу небрежности и сделает асимметричный подол присобранным.

Кожа

Кожаная косуха давно стала классикой и существует вне моды, но весной 2020 года она станет вещью, которой стоит обзавестись каждой моднице. Подобная вещь придется по душе молодым и дерзким, готовым бросить вызов обществу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уличная мода на весну и лето 2020 для женщин: повседневные наряды и главные тренды

Для тех, кто не чувствует в себе бунтарского духа, в качестве варианта подойдет куртка с элементами косухи, но она должна быть непременно кожаная. Пусть это будет всего лишь похожая отделка, многочисленные замки и заклепки, но такая вещь поможет выглядеть стильно и актуально.

Главные тенденции в моде на женские куртки весной 2020 года

Джинс

Деним в наступившем сезоне — одно из основных веяний моды. Джинсовые куртки — это то, без чего сложно представить весенне-летний гардероб любой девушки. Многие именитые дизайнеры предложили носить такие вещи не только поверх одежды, но и на голое тело.

Чтобы не ошибиться с выбором фасона, стоит учитывать, что в моду вернулся ретро-стиль, но классические модели — вариант беспроигрышный.

Весной 2020 года на пике популярности темно-синий джинс: цветные вещи из денима отошли на второй план, поэтому их лучше приберечь и не носить до тех пор, пока мода на них не вернется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платки и палантины: тренды, тенденции и цвета 2020 года

Мех

Если не шубы, то меховые куртки точно уместно носить текущей весной. Мех в наши дни не роскошь, но женщина, одетая в него, выглядит дорого и стильно вне сезона. Возможно, по этой причине дизайнеры решили облачить модниц в такого рода «мягкие и пушистые» куртки.

Цветочный принт

Весна напоминает о себе сезонным, цветочным принтом. Он заиграет яркими цветами на женских куртках и тем самым подарит им хорошее настроение в любую погоду. Такая вещь преобразит до неузнаваемости, подарит образу мягкости и женственности. «Цветочная» куртка — это сочетание яркости и нежности.


Выбор редакции


Еда