Четверг, 18 апреля 2024 года

Влияние Луны на детей стало предметом исследования ученых

Луна влияет на воды Земли, а так как человек в основном состоит из воды, то, безусловно, тоже подвержен влиянию спутника Земли. Очень сильно ощущают это влияние дети. Некоторые из них под влиянием полной Луны даже ходят во сне, а тех детей, которые родились в лунное затмение, отличает очень нервное поведение.

По наблюдениям исследователей, фазы Луны во многом определяют поведение детей. Например, в полнолуние дети нормально играют, почти не болеют. Если все же заболевают, то быстро выздоравливают. Сон ребенка в этот период чуткий, беспокойный, прерывистый, да и засыпают дети в полнолуние плохо. Несмотря на недосып и высокую возбудимость они не капризничают.

По данным канадских ученых, сон в полнолуние сокращается у детей в среднем на пять минут. Кроме того, дети плохо засыпают, а спят беспокойно. Тревожный сон, естественно, приводит к усталости и перепадам настроения днем. Чтобы помочь детям, следует закрывать окна плотными шторами, чтобы свет Луны не попадал в комнату.

Новолуние дарит детям крепкий и спокойный сон. В этот период иммунитет у детей повышается, они растут быстрее, перестают бояться ночи.

Когда Луна убывает, она будто бы забирает силы у ребенка. Дети быстро устают, начинают капризничать. Возвращаются ночные страхи, дети часто плачут, с ними случаются истерики. Начало многих заболеваний приходится именно на период стареющей Луны.

Лунное затмение дети чувствуют так же остро, как и животные. Малыши могут отказываться от еды, капризничать, плачут, их трудно уложить спать. Дети-школьники не могут сосредоточиться, запомнить урок, жалуются на усталость.

Характеры детей определяют фазы Луны, в которые ребенок появился на свет. Например, дети, родившиеся в полнолуние, наполнены позитивом. У них хорошее настроение, от них исходит положительная энергетика. Такие дети хорошо учатся, активные и уравновешенные, часто занимаются в каких-либо кружках. У детей полнолуния быстрая реакция, они настойчивы в достижении целей.

Родившиеся в новолуние постоянно стремятся узнавать что-то новое, им легко даются школьные науки. Они мало капризничают, активны и легко сходятся с людьми.

Эмоциональное состояние детей, появившихся на свет на убывающей Луне – очень нестабильно. Для них характерны депрессия и частые смены настроения. Они постоянно болеют, у них бывают проблемы со сном и пищеварением.

Лунный цикл по-разному влияет на детей, родившихся под определенными знаками зодиака. Новолуние сильно влияет на знаки Земли: Деву, Тельца, Козерога. Они сильнее всего ощущают эту фазу. Во время новолуния хорошо строить планы и созидать.

Фаза растущей Луны отдана знакам Воды: Скорпионам, Ракам, Рыбам. В это время – пик их активности. У них все получается, они могут переделать кучу дел.

Полнолуние – время воздушных знаков: Весов, Водолея и Близнецов. В этот период они наиболее спокойны и уверены в себе.

Знаки Огня – Овен, Лев и Стрелец – наиболее подвержены влиянию убывающей Луны. Их неуемную энергию стареющая Луна немного успокаивает, снижает их активность. В это время огненные знаки могут быть раздражительными и жаловаться на усталость.


Выбор редакции


Еда