Пятница, 29 марта 2024 года

Пять правил, на которых держится крепкий брак, но партнеры их часто нарушают

Пока вы проживаете отдельно с любимым человеком — вас не интересуют некоторые общие правила жизни. Но как только вы вступили в брак – вы обязаны соблюдать эти нормы. Но, может быть, вы хотите опередить события, и прежде чем начать семейную жизнь, научитесь опережать проблемы до того, как они начнутся? Все это так, но, к сожалению, не все знают эти общеизвестные правила, а потому и не владеют способом работать на опережение.

Как соблюдать эти простые правила?

Важность проведения времени врозь

Влюбленные пары обожают проводить каждую свободную минуту вместе. А чувства, которые сопровождают влюбленность, вызывают привыкание. Теперь эти двое не могут разлучиться даже на короткое время. И каждое расставание, если оно даже деловое, расценивают как предательство. А посему для отношений важно иногда проводить время отдельно друг от друга – личное пространство должно быть у каждого. В отношениях гораздо лучше соскучиться по любимому, нежели устать от его присутствия.

Не перекладывать ответственность на кого-то одного в паре, делить ее пополам

Многие пары в браке страдают от того, что не знают, как разделить ответственность, и делят ее так, что один всегда получается виноватым, а другой берет на себя роль обвинителя. Распределяют между собой молодые супруги и зоны ответственности. Один берет на себя принятие всех основных решений — куда поехать отдыхать, какие продукты купить, кому заняться уборкой в доме. А второй берет на себя роль исполнителя этих команд. Но в конечном итоге исполнитель начинает спрашивать: почему я один должен все делать?

Начинается «бунт на корабле», который перерастает  в постоянные ссоры. Поэтому важно не допускать подобных ситуаций: все решения должны приниматься только совместно.

Уважать друг друга

Уважение в браке – фундаментальный камень, на котором зиждется семья. Если уважение отсутствует – о какой романтике в семейных отношениях может идти речь? Быт – вот основная причина, которая засасывает и делает отношения скучными. Их можно расшевелить, если придать отношениям романтики. Например, вместе убрать в квартире и сходить в кафе, где провести вместе весь вечер при свечах, вспоминая свои первые свидания.

Не нападайте  друг на друга и не критикуйте поведение один другого. А уж тем более не жалуйтесь на своего партнера кому бы то ни было: это точно не принесет пользы отношениям, разрушит и вашу душу, и ваши чувства, и отдалит от родного человека. Цените то хорошее, что имеете оба.

Всегда оставайтесь самим собой

Здоровые отношения не терпят лжи, они основаны на честности и преданности. Поэтому учитесь умению не предавать себя, оставайтесь тем, кем вы есть на самом деле. Фальшивые маски, ролевая игра не сделает ваши отношения здоровыми. Не отказывайтесь от своих друзей и следуйте своим интересам – вот то, что поможет вам достичь карьеры и сделает прочными ваши отношения с партнером.

Умение прощать

Нет, наверное, человека, который не совершил бы в браке хоть одной ошибки. Научиться прощать чужие ошибки – вот один из аспектов, который сохранит ваш брак надолго и прочно. Это не значит пустить все на самотек и забыть о допущенной ошибке: на ней надо просто учиться, чтобы не повторить ее снова.

 Вот и все простые правила, которые помогут сделать ваши отношения прочнее  и чище.


Выбор редакции


Еда