Пятница, 29 марта 2024 года

Какого числа наступит весеннее равноденствие в 2020 году: точное время, традиции, приметы

Стало известно, какого числа наступит весеннее равноденствие в 2020 году, точное время, традиции и приметы. Это особенный день, когда Вселенная помогает исполнить заветные желания и позволяет изменить свою судьбу. Каждый год дата праздника меняется: в 2020 году День весеннего равноденствия наступит 20 марта, в 06:50 по Москве.

Традиции праздника День весеннего равноденствия в 2020 году

День весеннего равноденствия — лучший период для того, чтобы изменить свою жизнь. В старину праздник был окутан флером таинственности и мистики. Не только маги, но и обычные люди гадали, пытаясь заглянуть в будущее, девушки ворожили на суженого и любовь, а замужние женщины пытались укрепить брак.

Одно из традиционных гаданий — на пряниках.

Незамужним красавицам нужно было на рассвете испечь обрядовые пряники, с которыми после обеда следовало выйти на улицу и подбрасывать их. Нехитрый ритуал заключался в следующем: подбросить выпечку как можно выше. Кому это удастся, тот обретет счастье и благополучие.

Узнать имя своего будущего мужа удастся при помощи 7 листов бумаги. На каждом из них девушка должна написать мужское имя и разместить их под подушкой. На рассвете после пробуждения молча вытянуть один лист бумаги и прочесть имя. Так, скорее всего, будут звать избранника.

Ритуал на исполнение желания в День весеннего равноденствия в 2020 году

Еще один способ провести День весеннего равноденствия — заняться медитацией. Это хороший способ исполнить свои желания.

Суть его в следующем:

  • найти укромное место в жилище, куда никто не зайдет и не потревожит в самый неподходящий момент;
  • никому не рассказывать о своих планах и тем более не озвучивать свое желание, иначе не сбудется;
  • зажечь свечу, можно ароматическую, расслабиться, принять удобную позу и смотреть на огонь;
  • думать только о хорошем, отметая любые сомнения и волнения;
  • представить «картинку», где оживает мечта, ощутить те эмоции, которые вызовет ее осуществление, прожить этот момент сполна и насладиться им;
  • сильно захотеть, почувствовать, словно уже сбылось и отпустить, наблюдая при этом, как желание плывет легким, розовым облаком высоко в небо, долетая до Вселенной, которая поможет ей исполниться.

Важно быть честным с самим собой, выбрать одно, самое заветное желание, верить, что оно непременно сбудется. Пускать все на самотек не стоит: загадать, отпустить и стараться каждый день предпринимать шаги, которые приблизят к мечте. Если это повышение по службе, то расти, развиваться, ездить на курсы повышения квалификации, а не сидеть и ждать. Когда цель — автомобиль, квартира или другая большая покупка, то начинать копить деньги, откладывая регулярно.

Приметы праздника День весеннего равноденствия в 2020 году

О том, что еще будет 40 морозных дней, можно узнать по тому, что 20 марта 2020 года холодно. Хорошая погода на День весеннего равноденствия значит, что 40 дней после праздника будет тепло. Обычно к этому времени уже возвращаются домой перелетные птицы. Быстро и высоко плывущие по небу облака – предвестники теплого лета и осени.

Увидеть их именно в этот день — узнать, что год будет плодородным, а зерновые культуры уродят щедро.

Как человек проживет этот день, таким будет весь год. Из-за этого так важно простить всем обиды, со всеми помириться, думать о хорошем, мечтать и строить планы. Тогда ближайшие 12 месяцев будут удачными во всех сферах жизни.


Выбор редакции


Еда