Вторник, 23 апреля 2024 года

Акупунктура против боли: точки на ладони способны помочь всему организму

Точечный массаж поможет облегчить любую боль, и это можно сделать, просто нажимая на точки на ладони. Это бесплатно, неинвазивно и достаточно эффективно.

Точечный массаж существует уже более 5000 лет

Стоит отправиться на 5000 лет назад в историю, чтобы найти, где именно точечный массаж начался в Древнем Китае. Это не случайно, ведь человеческий инстинкт заключается в том, чтобы оказывать давление там, где есть боль. Точно так же родился точечный массаж. Люди обнаружили, что нажатие определенных точек на теле не только облегчит боль в этой области, но и повлияет на другие области тела.

Считается, что в начале китайской истории некоторые солдаты, раненные стрелами или камнями, сообщали, что многие пожизненные симптомы болезни просто исчезают. Врачи не могли найти логической связи между новой травмой и восстановлением их здоровья. В течение многих лет путем проб и ошибок люди находили способы облегчить свою боль, нажимая на определенные точки своего тела, которые непосредственно связаны с разными проблемами.

Многие люди даже в современном мире обращаются к точечному массажу и иглоукалыванию для облегчения боли в качестве альтернативы опасным обезболивающим препаратам с длинным списком побочных эффектов.

Принципы точечного массажа

Самое лучшее в точечном массаже – это то, что люди могут сделать его самостоятельно. Так что нет никаких причин, почему бы не попробовать это сделать самому.

Рекомендуется выполнять массаж в следующем порядке:

  • найти физическое место вашей боли на диаграмме и нажать эту точку на ладони. Держать его в течение 5 секунд;
  • после пятисекундного давления на точку дать отдохнуть 3 секунды;
  • повторить этот простой процесс в течение нескольких минут.

После повторения этих процедур несколько раз в день, в течение следующих нескольких дней, боль должна постепенно уменьшаться.

Большой палец

Большой палец регулирует работу селезенки и желудка, а также снижает уровень депрессии и тревоги. Поэтому, если возникает эмоциональный стресс или боль в животе, головные боли или проблемы с кожей, нажатие на кончик большого пальца поможет восстановить баланс.

Указательный палец

Если есть проблемы с мочевым пузырем и почками, этот пункт поможет улучшить состояние данных органов. Кроме того, это может помочь справиться с разочарованием, страхом и замешательством. Нажимая на это место, также можно избавиться от зубной боли, мышечных болей или проблем с позвоночником.

Средний палец

Эта точка регулирует работу желчного пузыря и печени. Если появилось чувство раздражительности и неуверенности, нажав на это место, можно улучшить свое настроение. Кроме того, он поможет улучшить зрение и кровообращение, снять боль от менструальных спазмов и мигрени.

Безымянный палец

Нажимая на эту точку, можно стимулировать работу толстой кишки и легких. Также это способно избавить от таких эмоций, как страх отвержения и негативность. Люди, у которых есть проблемы с пищеварением, кожные заболевания или респираторные проблемы, такие как астма, могут решить свои проблемы, нажав на эту точку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как поддерживать здоровое сердце и предотвращать болезни без использования лекарств

Мизинец

Эта точка регулирует работу сердца и тонкого кишечника. Когда появляется нервозность, беспокойство или неуверенность, можно помочь себе, если нажать на эту точку.

Основание большого пальца

Нажав на эту точку, можно решить свою проблему с кашлем, дыхательным расстройством, а также угнетение этой точки поможет улучшить функцию щитовидной железы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Результативные способы борьбы со стрессом, которые подойдут каждому человеку

Центр ладони

Эта точка регулирует работу желудка. Нажатие на это место поможет облегчить боль в животе или расстройство пищеварения.

Мясистая часть ладони

Мясистая часть ладони отвечает за работу сердца и эндокринной системы. Эта точка может помочь регулировать проблемы с сердцем и сбалансировать гормоны.


Выбор редакции


Еда