Пятница, 26 апреля 2024 года

Представители России на музыкальном конкурсе Евровидение-2020: кто поедет покорять Европу

Евровидение-2020 – масштабный международный песенный конкурс, который будет проведен в мае текущего года, если предстоящим планам не помешают большие вспышки китайского коронавируса. Недавно стало известно, кто едет от России, и с какой песней представители будут покорять Европу. Это станет популярная группа Little Big, вокалистом которой является музыкант и видеоблогер Илья Прусикин.

С какой песней Little Big поедет представлять Россию на Евровидении-2020

Композицию, которую покажут российские представители, необходимо было презентовать еще 9 марта, но Little Big нарушила дедлайн и выпустила сингл 12 марта. Изначально песня «UNO» была написана группой еще в середине зимы, но выступать с ней на конкурсе представители не собирались. Вокалист под псевдонимом «Ильич» заявил, что это достаточно новый формат их музыки и клипа, за который они охотно взялись.

Также Прусикин сообщает, что команда немного расширилась для Евровидения – Little Big презентовала расширенный на время состав, в который вошла 29-летняя солистка группы «Ленинград» Флорида Чантурия и близкий друг музыкального коллектива, вокалист The Hatters Юрий Музыченко.

Интересно и одновременно странно то, что после принятого решения о представителях России на конкурсе менеджер Little Big Андрей Орехов просто разорвал контракт о сотрудничестве. Свои действия парень объяснил тем, что его виденье о творчестве перестало совпадать с артистами. После ухода он отметил, что группа – отличная и прекрасная команда, которой он желает только удачи. Алексей дополнил, что его уход никак не связан с участием в Евровидении-2020.

Группа Little Big: кто представляет Россию на международном конкурсе

Little Big – довольно-таки молодая российская группа, которая своими провокационными клипами и англоязычными песнями хочет выбиться в музыкальное творчество мирового масштаба. Важно то, что у них это хорошо получается.

История начинается с 2013 года, когда видеоблогер Илья Прусикин решает пошутить 1 апреля. Для этого он выложил в YouTube придуманный ним и друзьями клип на собственную песню «Every Day I’m Drinking». Слушатели сразу делятся на два лагеря: одни поддерживают идею такого творчества, остальным она не совсем понятна. Тем не менее группа решила не останавливаться.

Little Big несколько раз меняла солисток, но все так же продолжала набирать обороты, особенно среди молодежи стран СНГ. Часто их песни можно услышать в общественных местах США. В 2020 году группа до сих пор находится на пике популярности. За 7 лет существования они проделали огромный путь, начиная от более 15 клипов-миллионников и заканчивая турами по многим странам мира.


Выбор редакции


Еда