Пятница, 26 апреля 2024 года

Домовой в помощь: как с помощью доброго соседа найти пропавшие вещи

С давних времен люди верили в то, что в доме кроме них живут еще и домовые, которые могут быть добрыми и даже помогать находить потерянные вещи. Для этого необходимо задобрить соседа.

Методы, которые помогут получить поддержку домового

Если хочется получить поддержку домового, то для этого необходимо его задобрить. Известно, что домовые могут быть совершенно в различных помещениях, это может быть  старая или новая квартира. Случаются ситуации, когда домовой может и не жить в помещении, поэтому перед тем, как начинать его о чем-то просить, необходимо сначала убедиться, поселился ли домовой в доме.

С давних времен известно, что в отношениях с домовым нельзя применять приказной характер, так как натура у них чувствительная, поэтому они могут сильно обижаться. Просить стоит нежно, и если услуги были оказаны, то обязательно необходимо выразить благодарность.

Если люди с пренебрежением относятся к духу дома, то могут начать происходить различные неприятности. Это могут быть проделки обиженного домового. Если сохранять с духом дома  дружеские отношения, то все будет хорошо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домовой в доме: хорошо или плохо людям от такого соседа

Как найти потерянную вещь с помощью домового

В том, чтобы попросить у домового помощи в поиске какой-либо вещи, нет никаких трудностей. Для этого необходимо произнести слова:

«Дедушка-домовой, не шути со мной. Вещь потерянную мне найди и награду получи. Давай друг другу помогать, в уважении жить и между собой дружить».

Если вещь удалось найти, необходимо отблагодарить домового, оставить ему любимые сладости или лоскутки ткани, которые ему обязательно понравятся. Можно в качестве презента подарить какие-либо блестящие предметы. У домового есть возможность ограждать своих домочадцев от различных опасностей. Можно перед тем, как уйти спать, оставить ужин для домового. Больше всего духу дома нравится каша, которая была сварена на молоке, в нее необходимо добавить сливочное масло и варенье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чтобы домовой не пугал в квартире, его нужно задобрить

Домовой может помочь найти потерянные деньги в доме

Часто у людей случается ситуация, когда в доме или квартире были потеряны деньги, причем происходит это по различным причинам. В этой ситуации также может помочь домовой. Для этого его необходимо по-доброму попросить о помощи.

Тут проводится ритуал, для которого потребуется монетка или небольшая купюра. Ее необходимо положить в укромное место и произнести такие слова:

«Батюшка-домовой, денежки мои сыщи да меня к ним подтолкни. Взамен тебе заплачу да угощения прикуплю».

После этого необходимо в тишине прислушаться к шорохам и стукам,  ведь именно такой сигнал дает домовой о том, в каком месте находится пропажа.

Домовой также может подсказать и то, какую именно награду хочет. Это может произойти как во сне, так и наяву. Важно прислушиваться и удовлетворить просьбу, чтобы поддерживать с домовым дружеские отношения.


Выбор редакции


Еда