Четверг, 25 апреля 2024 года

Весеннее равноденствие в 2020 году наступит 20 марта: магия праздника, ритуалы

Праздник весеннего равноденствия пришел к нам из старины, поэтому с ним связывают мистику и различные ритуалы. В 2020 году это событие выпадает на 20 марта, а начнется оно в 06:49 по московскому времени. Если же объяснять данное явление с астрономической точки зрения, то это время, когда день и ночь становятся одинаковыми.

Весеннее равноденствие становится началом для нового природного цикла, потому что после него дни будут становиться длиннее, а ночи короче. А также это самое подходящее время для новых начинаний в человеческой жизни.

Весеннее равноденствие – самое подходящее время для проведения ритуалов

На северном полушарии с весенним равноденствием приходит самая красавица весна. Это время, когда волшебным образом просыпается земля от зимней спячки и деревья и кусты покрываются первыми листьями, на поверхность пробиваются ранние цветы. У многих народов в этот день принято отмечать праздник, с которым связаны свои традиции. Многие, к примеру, проводят шумные фестивали, а иные занимаются религиозными обрядами. Вообще у древних славян считалось, что этот день обладает необыкновенной мистической силой. Поэтому в него лучше всего проводить различные ритуалы, в том числе на загадывание желаний.

По мнению астрологов, новый год начинается именно с весеннего равноденствия, потому что именно в этот день Солнце располагается в созвездии Овна на широте 0 градусов. Именно в этот день начинается история зодиака. Астрономическая весна наступит 21 марта и закончится летним солнцестоянием в июне.

В день весеннего равноденствия люди смогут наилучшим образом воплотить свои планы, потому что это самое благоприятное время для этого, также можно добиться успеха в любом деле, если начать его в данный день. Ведь это период для всего нового в жизни, нового этапа, новой полосы. Обычно люди надеются на лучшее, поэтому праздник встречали с большими надеждами и серьёзными планами. В старину это было очень радостное событие, люди могли приступать к полевым работам, начинался новый цикл и новая жизнь.

Весеннее равноденствие – это время для новых чаяний и начинаний

В этот день по поверью весна окончательно побеждает зиму, приходит время для пробуждения и возрождения, а также для цветения. Сама природа содействует человеческим планам, причем и людские чаяния, как правило, себя оправдывали, потому что им помогали Высшие силы. Это время, когда все оживает и наполняется новыми жизненными силами и даже солнышко начинает пригревать сильнее. И не удивительно, что именно это время люди выбрали для своих обрядов, потому что оно обладает своей магией.

Прежде чем приступать к проведению ритуала, нужно определиться с его целями, а желания могут быть самые разные, главное, что в них присутствует новизна для жизни человека.

К примеру, кто-то хочет отыскать свою любовь, иные желают восстановить старые отношения на новом уровне или же кто-то захотел перейти на новый этап развития отношений. Цели могут быть как духовными, так и материальными. Возможно, что кто-то захочет поменять работу, а другие грезят повышением по службе либо же кто-то пожелал найти новое более достойное жильё и, вероятно, в другом городе, например, шумном мегаполисе, культурном центре или столице.

Ритуал на загадывание желаний на весеннее равноденствие

Для обряда самым подходящим временем является восход или закат солнца.

  • Для этой цели надо взять две белых свечи, горшок с землей и семена цветов, бутылку с водой, листок бумаги и ручку.
  • Потом надо зажечь свечи и поставить их друг напротив друга, посередине ставится горшочек с землей, далее берутся семена цветов, их надо взять столько, сколько у человека желаний.
  • Надо про себя произносить желание и закапывать каждое зернышко в землю до тех пор, пока все желания не будут загаданы.
  • Затем полить семена водой.
  • Свечи символизируют солнечный свет и тепло, а каждое зернышко символизирует загаданное желание.
  • Весь ритуал придуман не случайно, он символизирует таинство природы – процесс зарождения новой жизни после зимней спячки.
  • После каждое желание поочередно нужно записать на бумаге, дабы через год достать ее и проверить, исполнилось ли задуманное.

Заговор на загадывание желаний на 20 марта в день весеннего равноденствия

Когда свечи горят и все желания загаданы и, соответственно, все семена посажены в землю, а затем политы водой, нужно промолвить слова заговора:

«Солнце каждый день пригревает, густой дождь в ненастную погоду поливает, как природа пробуждается от зимы, пускай семена наполнятся соком от воды, чтобы они росли буйными, зелеными да плодородными. Чтобы желания до Бога долетели и исполнились до зимних метелей».

После прочитанного заговора свечи надо задуть, а горшочек с семенами поставить на подоконник и ухаживать за ними каждый день, дабы они проросли. Если же цветок пустит ростки, то желания сбудутся до наступления зимнего равноденствия. Когда растения вырастут достаточно крепкими и высокими, их можно будет высадить на улицу либо же на балконе.

После проделанного ритуала рекомендуется подумать о желаниях и спланировать то, что человек собирается сделать для их достижения. Также можно выйти на свежий воздух, прогуляться по парку и вдохнуть в себя ароматы весны, любуйтесь окружающей природой, ее красотой – ведь это дар Божий.


Выбор редакции


Еда