Пятница, 26 апреля 2024 года

Лицо и шея: названы способы, которые помогут улучшить состояние кожи лица и шеи

Такие дефекты, как второй подбородок, щечки появляются по разным причинам. Чаще всего это избыток жировой ткани и дряблость мышц. Когда человек набирает массу, то все «лишнее» в первую очередь откладывается на ягодицы, лицо, живот и бедра. Тело можно подтянуть с помощью различных ограничений в питании и постоянных тренировок, а вот лицо люди нагружают не так часто. Существуют разные упражнения и привычки для лица, которые улучшат ситуацию.

Фитнес для лица

Такие простые упражнения выполняются 15 минут рано утром после сна или же перед сном.

«Жираф». Необходимо вытянуть шею вверх, после провести по ней пальцами рук с небольшим нажатием сверху вниз, также слегка натягивая кожу шеи. После выполнения нужно поместить пальцы на ключицы, наклонив голову назад и вытянув губы «трубочкой». Можно пользоваться таким методом до 15 раз.

«Флирт глазками». Указательные пальцы необходимо поместить на «яблочки» щек горизонтальным образом, чтобы пальцы смотрели друг на друга и были близко к носу. Нужно поднять голову вверх и начать моргать ресницами, причем сильно, насколько это возможно. Такое упражнение подчеркивает скулы и убирает «щечки», также избавляет от отеков век. Выполнять около 3 раз по 30 секунд.

«Бабочка». Указательный палец любой руки нужно прижать к подбородку и широко улыбнуться. Губы лучше всего держать в напряжении, чтобы закрывали зубы, а после быстро открыть и закрыть рот. Далее стоит наклонить голову назад как можно дальше (не прекращая двигать челюстью), посмотреть в потолок и вернуться назад. Повторить около двух раз, по 30-40 секунд.

Жевательная резинка

Такая вещь – это хороший тренажер для разных мышц лица. Жевание поможет привести в тонус кожу подбородка, челюсть и щеки. В итоге скулы начинают прорисовываться, а щечки превращаются в «мускулистые яблочки». Жевательную резинку стоит потреблять около трех раз в день (без сахара), после каждого приема пищи на протяжении десяти минут.

Ровная осанка

Спина всегда должна быть ровная, так как сутулость – это одна из причин, по которой может появиться второй подбородок. Чтобы привыкнуть к правильной осанке, стоит сидеть все время с ровной спиной, опустив плечи и держа шею ровно.

Упражнение «лодочка» поможет сделать спину красивой. Выполнять необходимо на полу, лежа на животе. Нужно одновременно отрывать руки, ноги и грудную клетку от пола, удерживаясь в таком положении несколько секунд, а после вернуться на пол. Повторять около 20 раз.

Полезные маски для шеи и лица

Чем человек становится старше, тем больше кожа теряет свою упругость. Появляется второй подбородок и усталость. Чтобы этого избежать, нужно ухаживать за шеей и кожей лица. Маски с эффектом лифтинга очень помогут подтянуть овал лица и придадут свежесть. Перед тем как купить маску, стоит обратить внимание на состав.

Такие ингредиенты, как аминокислоты, витамин C, коллаген положительно влияют на кожу.

Чтобы её подтянуть, можно пользоваться домашними масками, применяя яичный белок и мёд. Для приготовления надо белок одного яйца смешать с несколькими чайными ложками меда. Затем нанести на лицо и шею на 20 минут, смыть теплой водой. Такую маску можно наносить около двух раз в неделю, при этом результат будет заметен спустя 1-2 месяца.


Выбор редакции


Еда